Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020

(759)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Todo o Nada

2° Alentador

3° Doctor Tino

4° Shamrock

5° La Mas Brillante

6° Maximus Pride

7° La Tongolele

8° Mrs Hope

9° Revange

10° Astro Rey

11° Colonel Trump

U° El Mariachi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 56 I. Ventocilla E. Hernandez 1,313.00
3 Alentador (Alado) 5a 53 N. Guevara D. Valdivia 327.00
10 Doctor Tino (Pegasus Wind) 5a 4 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 675.00
9 Shamrock (Man Of Iron) 7a 49 V. Ramirez D. Valdivia 1,033.20
11 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 53 H. Bocanegra G. Cueva 65.00
12 Maximus Pride (Bernstein) 9a 53 F. Villa P. Salcedo 422.00
4 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 54 V. Salazar D. Valdivia 887.00
5 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 11 52 L. Taboada J. Suárez Villarroel 234.00
2 Revange (Pegasus Wind) 6a 11¼ 55 D. Lopez A Vasquez 278.00
10° 1 Astro Rey (Go To The Sun) 8a 13¾ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 513.00
11° 8 Colonel Trump (Colonel John) 4a 15 54 E. Requejo J. Salas 58.00
7 El Mariachi (Yazamaan) 4a 15¼ 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 30.00
Retiros: (6)Wing King
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Todo o Nada (13) S/. 6.40
(3) Alentador
(10) Doctor Tino
Dividendos
Ganador (13) S/. 6.40
Place 1 (13) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 6.20
Exacta 13-3 S/. 91.00 (S/. 8,412 SOLES)
Cuatrifecta 13-3-10-9 S/. 759.60 (S/. 7,879 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3/(6-13) S/. 24.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-3-13 S/. 91.60
Cuadruple ´B´ 7-2-3-13 S/. 238.20 CUAD ´B´ PLC 7-2-3-3 S/. 348.20
Favorito: (9)Shamrock

Mandiles: 13, 3, 10, 9, 11, 12, 4, 5, 2, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) N Guevara, (3°) J Motaban, (4°) V.Ramirez, (5°) H. Bocanegra, (6°) F Villa, (7°) Victor Salazar, (8°) L Taboada, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Maximo Chilo, (11°) E Requejo, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) G. Cueva, (6°) P. Salcedo, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) J & A, (2°) Piromix, (3°) Couet, (4°) San Andres, (5°) Aitana, (6°) La Mano, (7°) El Tri, (8°) La Pampa, (9°) Jarana Criolla, (10°) Estrella Solitaria, (11°) Boucle, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Piromix, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) C.L. Peter Ramsey, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Boucle, (U°) C. L. Stud Jet Set