Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(763)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° By The Way

2° Eleven

3° Vampirina

4° Dubai

5° Sweet Fantasy

6° Gran Revancha

7° La Antiquilla

8° Mahala

9° Miel de Maple

10° Bratislava

11° Mi Negrita

U° Alheli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 By The Way (Flanders Fields) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 254.00
7 Eleven (Skyway) 3a ¾ cp 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 185.00
6 Vampirina (Timely Advice) 3a 54 J. Motaban C. Moncada 318.00
13 Dubai (Bradock) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 405.00
9 Sweet Fantasy (Kung Fu Mambo) 3a 54 A. Menéndez Rómulo R. Herrera V. 454.00
8 Gran Revancha (Gautier) 3a 6 54 I. Quispe L. Hammond 291.00
2 La Antiquilla (Power World) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 806.00
1 Mahala (Spin Master) 3a 54 C. Trujillo J. L. Salas 173.00
4 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 12¼ 55 E. Talaverano A.Morales 546.80
10° 3 Bratislava (Flanders Fields) 3a 12½ 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 8.00
11° 11 Mi Negrita (Al Qasr) 3a 14¾ 54 T. Ricsi G. Cueva 12.00
12 Alheli (The Ferryman) 3a 21¼ 54 J. Mauricio H. Mena 43.00
Retiros: (10)Happy Dancer
Tiempo: 1.51.32 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) By The Way (5) S/. 20.20
(7) Eleven
(6) Vampirina
Dividendos
Ganador (5) S/. 20.20
Place 1 (5) S/. 13.60
Place 2 (7) S/. 11.60
Exacta 5-7 S/. 180.20 (S/. 3,004 SOLES)
Trifecta (PZO 702.10) (S/. 1,190 SOLES)
Dupleta ´B´ 6-5 S/. 63.20 DPTN ´B´ (S/. 9,784 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-6-5 S/. 566.60 VALE ´C´ (S/. 3,828 SOLES)
Cuadruple (PZO ´A´ 12,297.37)
Favorito: (3)Bratislava

Mandiles: 5, 7, 6, 13, 9, 8, 2, 1, 4, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) J Motaban, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A J Menendez, (6°) I. Quispe P., (7°) C. J. Herrera G., (8°) C. Trujillo C., (9°) E Talaverano, (10°) V.Ramirez, (11°) T. Ricsi Z., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) L. Hammond, (7°) Luis Olivares, (8°) J. L. Salas, (9°) A.Morales, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) G. Cueva, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Fortunata, (2°) Estrella Solitaria, (3°) Miss Emilita, (4°) Myrna, (5°) Doña Licha, (6°) Los Tintos, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Unicornio, (9°) Sol Y Luna, (10°) Dos De Mayo, (11°) Aitana, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Juan Pazos, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Embrujo, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza