Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(764)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ocean King

2° Nakatomi

3° Poll Tax

4° Lagavulin

5° Pagador

6° Rubia Fina

7° Sabatico

8° Punta Lancheros

9° Lubicon Au

U° Siempre Top


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Ocean King (Dominguin) 5a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
9 Nakatomi (Luhuk) 9a ¼ 54 E. Arevalo P. Salcedo 157.00
10 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 56 N. Guevara V. Espinoza 172.00
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 55 A. Menéndez E. Hernandez 14.00
1 Pagador (Pegasus Wind) 6a 53 E. Tolentino H. Mena 86.00
7 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 56 E. Requejo A. Vargas 53.00
3 Sabatico (Singe The Turf) 6a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 25.00
4 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 54 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 18.00
5 Lubicon Au (Domingo) 5a 51 M. Mena J. Suárez Villarroel 967.00
8 Siempre Top (Forestry) 6a 9 55 I. Ventocilla H. Mena 31.00
Retiros: (2)RZR
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Ocean King (5) S/. 2.20
(9) Nakatomi
(10) Poll Tax
Dividendos
Ganador (5) S/. 2.20
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta 5-9 S/. 8.20 (S/. 2,296 SOLES)
Trifecta 5-9-10 S/. 13.20 (S/. 1,514 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5/(2-5) S/. 33.20 DUPL ´C´ (S/. 8,449 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 6-5-5 S/. 242.00 VALE ´D´ (S/. 2,920 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 43,332 SOLES)
Favorito: (5a)Ocean King

Mandiles: 5a, 9, 10, 6, 1, 7, 3, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) N Guevara, (4°) A J Menendez, (5°) E Tolentino, (6°) E Requejo, (7°) J. Mauricio, (8°) A. Sanchez T., (9°) R Mena, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) V. Espinoza, (4°) E. Hernandez, (5°) H. Mena, (6°) A. Vargas, (7°) C. Gastañeta, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Couet, (2°) Santa Fe, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Arantxa, (6°) Papilala, (7°) Ormuz, (8°) La Ermita, (9°) Couet, (U°) Junior

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Nino, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L.A. Castañeta A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce