Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(766)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Katinka

1° Mancora Girl

3° Corelli

4° Strawberry

5° Little Red

6° Yura

7° Felicia Mae

8° La Española

9° Flor De Ilusion

U° Pepa Lu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Katinka (Southdale) 4a 54 C. Trujillo V. Espinoza 641.00
10 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a Emp 54 M. Chuan G. Cueva 694.00
6 Corelli (Haendel) 4a 54 C. Herrera J Bueno II 165.00
2 Strawberry (Brancusi) 4a 2 50 M. Mena G. Cueva 182.00
9 Little Red (Lido Palace) 4a 6 50 D. Balboa A Arredondo 59.00
7 Yura (Southdale) 4a 54 E. Arevalo N. Valdivia 433.00
1 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 7 54 L. Trece L. Fernandini 61.00
3 La Española (Brancusi) 4a 9 54 J. Motaban P. Salcedo 76.00
4 Flor De Ilusion (Alado) 4a 54 N. Guevara D. Valdivia 13.00
5 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 13¼ 54 L. Taboada J. Suárez Villarroel 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Katinka, (10) Mancora Girl (8) S/. 2.60 (10) S/.2.40
(6) Corelli
Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60 (10) S/.2.40
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (10) S/. 3.00
Exacta 8-10 S/. 8.40 (S/. 2,482 SOLES) EXAC 10-8 S/. 7.20 (S/. 2,482 SOLES)
Trifecta 8-10-6 S/.22.80 (S/. 1,350 SOLES) TRIF 10-8-6 S/. 15.00 (S/. 1,350 SOLES)
Dupleta ´D´ 9-8 S/. 9.30 DUPL ´D´ 9-10 S/. 10.80 DPTN ´C´ (S/. 21,382 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5/9/(8-10) S/. 18.00
Nota Empate por el 1er. puesto entre el (8) KATINKA y el (10) MANCORA GIRL
Favorito: (5)Pepa Lu

Mandiles: 8, 10, 6, 2, 9, 7, 1, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (1°) Martín Chuan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R Mena, (5°) D Balboa, (6°) Erick Arevalo A., (7°) L. Trece G., (8°) J Motaban, (9°) N Guevara, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (1°) G. Cueva, (3°) J Bueno II, (4°) G. Cueva, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Valdivia, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (1°) Futuro, (3°) Gabriella, (4°) Aurora, (5°) La Pampa, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Streuli Seguros, (8°) Los Juanes, (9°) Piromix, (U°) Los Pepes

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (1°) Gianpiero Leoncini Leon, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Piromix, (U°) Haras los Eucaliptos