Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(767)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Twisted Sister

2° La Pecora Nera

3° Please.

4° Anjana

5° Zubia

6° Jan Thiel

7° Nicky Boo

8° Serenity Queen

9° Julia

10° Forza Toscana

11° Princesa Persa

12° Deanna Troi

U° La Iberica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11a Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 50 M. Mena G. Cueva 0.00
11 La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 50 H. Ortega G. Cueva 761.60
1 Please. (Preachintothedevil) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 248.00
2 Anjana (Yazamaan) 4a 54 A. Espinoza Luis Olivares 95.00
6 Zubia (Singe The Turf) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 491.00
3 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 78.00
9 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 11¾ 54 R. Ramos A Arredondo 130.00
4 Serenity Queen (Orb) 4a 12¼ 54 J. Enriquez V. Espinoza 133.00
5 Julia (Yazamaan) 4a 13½ 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 135.00
10° 7 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 17 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 457.00
11° 3a Princesa Persa (Yazamaan) 4a 17¾ 50 V. Ramirez G. Cueva 0.00
12° 10 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 21½ 54 E. Tolentino J H Suarez B 277.60
8 La Iberica (Minister's Joy) 4a 22 54 R. Rojas Luis Olivares 1,785.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.22 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11a) Twisted Sister (11) S/. 8.80
(11) La Pecora Nera
(1) Please.
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.80
Place 1 (11) S/. 7.40
Exacta 11-1 S/. 101.40 (S/. 7,076 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,572.40) (S/. 4,360 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 8-11 S/. 10.60 DPTN ´C´ 10-11 S/. 9.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 9/(8-10)/11 S/. 134.80
Cuadruple ´B´ 5-9-8-11 S/. 90.40 CUAD ´B´ PLC 5-9-8-1 S/. 88.20
Favorito: (3a)Princesa Persa

Mandiles: 11a, 11, 1, 2, 6, 3, 9, 4, 5, 7, 3a, 10, 8

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) H Ortega, (3°) Mariano Arenas, (4°) A. Espinoza, (5°) Martín Chuan, (6°) H. Bocanegra, (7°) R. Ramos, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Raul Diaz T., (10°) C. Trujillo C., (11°) V.Ramirez, (12°) E Tolentino, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) G. Cueva, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) A Arredondo, (8°) V. Espinoza, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) G. Cueva, (12°) J H Suarez B, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) La Pampa, (4°) El Herraje, (5°) Los Caperos, (6°) Piero Armando, (7°) El Pinguino, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Ju - Ya, (10°) Altamar, (11°) Piero Armando, (12°) Masglas, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa