Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(770)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Campiña

2° Moore's Vision

3° Kelas

4° Astoria

5° Clamor

6° El Adonis

7° Cayetana

8° Flor de Flores

9° Kimaya

10° Uniqua

11° Super Exit

12° Iconica

13° Andrei

U° Aitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Campiña (Mongoose) 6a 55 L. Taboada H. Mena 62.00
3 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 51 V. Ramirez L. Quimper 161.00
5 Kelas (Dominguin) 6a 56 E. Arevalo D. Valdivia 379.00
7 Astoria (Man Of Iron) 7a 2 56 I. Quispe G. Cueva 400.00
13 Clamor (Akarem) 5a 55 E. Tolentino A Vasquez 495.00
2 El Adonis (Tawqeet) 10a 52 M. Mena D. Valdivia 421.00
12 Cayetana (Yazamaan) 8a 3 51 K. Jurado J. Toutin 192.00
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 55 J. Motaban W. Principe 42.00
5a Kimaya (Tomcito) 9a 4 55 A. Arias D. Valdivia 379.00
10° 8 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 315.00
11° 1 Super Exit (Awesome Twist) 7a 5 55 N. Guevara V. Espinoza 189.00
12° 6 Iconica (Cristiano) 4a 56 T. Ricsi Propietario 43.00
13° 10 Andrei (Pegasus Wind) 6a 8 52 H. Ortega H. Mena 116.00
11 Aitana (Pegasusbystorm) 12a 15½ 51 L. Portugal J. Toutin II 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Campiña (9) S/. 67.60
(3) Moore's Vision
(5) Kelas

Dividendos
Ganador (9) S/. 67.60
Place 1 (9) S/. 24.60
Place 2 (3) S/. 10.00
Exacta 9-3 S/. 331.20 (S/. 2,510 SOLES)
Trifecta (PZO 640.74) (S/. 1,086 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-9 S/. 434.20 DUPL ´B´ (S/. 10,559 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-2-9 S/. 3948.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 9,944 SOLES)
Favorito: (11)Aitana

Mandiles: 9, 3, 5, 7, 13, 2, 12, 4, 5a, 8, 1, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) V.Ramirez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) I. Quispe P., (5°) E Tolentino, (6°) R Mena, (7°) K Jurado, (8°) J Motaban, (9°) Angelo Arias, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) N Guevara, (12°) T. Ricsi Z., (13°) H Ortega, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Quimper, (3°) D. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Toutin, (8°) W. Principe, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Casis, (11°) V. Espinoza, (12°) Propietario, (13°) H. Mena, (U°) J. Toutin II

Studs: (1°) Naplo, (2°) Ronald, (3°) Chicho, (4°) Benjamin Luis, (5°) Santa Martha, (6°) San Andres, (7°) Fernandita, (8°) Los Juanes, (9°) Chicho, (10°) Steelers, (11°) Unicornio, (12°) Patriots, (13°) Don Nico, (U°) Las 4 Brujas

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Agricola Chevalex, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Catorce, (12°) C.L. Juan Suarez Barros, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo