Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(771)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Top This Day

2° Inmaculada

3° Sonata Artica

4° Portvell

5° Rapero

6° Willhum

7° Kitten's Vampire

8° Berkefeller

9° Reserva

10° Sugar Baby

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Top This Day (Action This Day) 5a 51 H. Bocanegra G. Cueva 541.00
11 Inmaculada (Cristiano) 5a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 349.00
10a Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 2 52 V. Ramirez G. Cueva 0.00
8 Portvell (Exchange Rate) 6a 53 E. Arevalo J. L. Salas 284.00
2 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 57 C. Herrera E. Hernandez 317.00
7 Willhum (Riviera Cocktail) 4a 5 58 I. Quispe M. Casis 397.00
10 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 4a 61 M. Chuan G. Cueva 763.00
4 Berkefeller (Koko Mambo) 5a 6 49 E. Supa J. Suárez Villarroel 217.00
3 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 49 A. Menéndez D. Prieto 34.00
10° 1 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 49 J. Medina D. Valdivia 147.00
12 Xinomavro (Yazamaan) 5a 9 50 N. Gavidia L. Hammond 41.00
Retiros: (5)Arrollador, (6)Alabarda
Tiempo: 1.55.45 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Top This Day (9) S/. 8.40
(11) Inmaculada
(10a) Sonata Artica
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.40
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (11) S/. 5.00
Exacta 9-11 S/. 30.60 (S/. 2,876 SOLES)
Trifecta 9-11-10 S/. 177.40 (S/. 4,614 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ 9-9 S/. 186.80 DPTN ´B´ (S/. 10,852 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-9-9 S/. 854.00 VALE ´C´ (S/. 5,228 SOLES)
Cuadruple (PZO 14,152.92)
Favorito: (10a)Sonata Artica

Mandiles: 9, 11, 10a, 8, 2, 7, 10, 4, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) E Tolentino, (3°) V.Ramirez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) I. Quispe P., (7°) Martín Chuan, (8°) E. Supa, (9°) A J Menendez, (10°) J Medina C, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) D. Valdivia, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Aitana, (2°) Santa Marina, (3°) Aurora, (4°) Amistad, (5°) Santa Rosa, (6°) Chacon, (7°) Aurora, (8°) Gentlemen, (9°) Tauro, (10°) El Tri, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Taylor Asbury Md, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa