Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

10ª (777)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Solidaria

2° Hau Wuan Loy

3° El Arlequin

4° Amaru

5° Oro Rojo

6° Wind Jones

7° Aerojosemi

8° Despistado

9° Lady Larissa

10° Touch

11° Azador

12° Queen's Cycle

U° Caporal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Solidaria (Go To The Sun) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 1,125.00
12 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 6a 55 E. Arevalo C Zevallos 1,915.00
6 El Arlequin (Yazamaan) 9a 52 M. Mena H. Mena 1,141.00
10 Amaru (Forestry) 6a 52 R. Melgarejo J P Enríquez 419.00
5 Oro Rojo (Malibu Moon) 6a 52 Y. Saldaña J. Suárez Villarroel 873.00
1 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 51 L. Portugal E. Hernandez 331.00
13 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 10¼ 54 R. Rojas J. L. Salas 1,494.00
9 Despistado (Pegasus Wind) 5a 11¼ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 735.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 11½ 50 K. Jurado L. Hammond 65.00
10° 3 Touch (Spin Master) 6a 17½ 54 L. Peltroche G. Cueva 37.00
11° 7 Azador (Pegasus Wind) 5a 19 56 E. Supa A.Morales 71.00
12° 8 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 19¼ 56 E. Tolentino R. Salas 473.00
2 Caporal (Meal Penalty) 9a 20 56 I. Ventocilla H. Mena 505.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Solidaria
(12) Hau Wuan Loy
(6) El Arlequin

Dividendos
Exacta 11-12 S/. 54.20 (S/. 11,852 SOLES)
Cuatrifecta 11-12-6-10 S/. 5917.10 (S/. 5,669 SOLES)
Dupleta DPN ´D´ 2-11 S/. 128.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 8-2-11 S/. 946.00
Mulita 6 PS S/. 32490.60 MUL 5 PS S/. 48.50 MUL PZO 1,424.01
Cuadruple ´B´ 11-8-2-11 S/. 2683.40 CUA ´B´ PLC 11-8-2-12 S/. 396.40
Favorito: (13)Aerojosemi

Mandiles: 11, 12, 6, 10, 5, 1, 13, 9, 4, 3, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) R Mena, (4°) R Melgarejo, (5°) Y Saldaña, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) R. Rojas, (8°) Martín Chuan, (9°) K Jurado, (10°) L Peltroche, (11°) E. Supa, (12°) E Tolentino, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Hammond, (10°) G. Cueva, (11°) A.Morales, (12°) R. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Unicornio, (2°) C S M, (3°) Cajamarca, (4°) La Martina, (5°) Couet, (6°) Klarita, (7°) Tie Break, (8°) Santa Marina, (9°) Cheval, (10°) Kabenar, (11°) Starbucks, (12°) Antares, (U°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares