Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(782)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aranjuez

2° Iafa

3° Todo o Nada

4° Five Land

5° Crazy Francesca

6° Firenze

7° Kiki Dee

8° Go Nina Go

9° Marivais

10° Mafiata

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 788.05
5 Iafa (Timely Advice) 7a 52 Y. Saldaña J H Suarez B 56.00
1 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 55 L. Portugal E. Hernandez 169.00
2 Five Land (Man Of Iron) 8a 6 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 163.00
7 Crazy Francesca (Southdale) 5a 7 56 N. Gavidia D. Prieto 21.00
12 Firenze (Fire On Ice) 5a 55 N. Guevara L. Fernandini 79.00
4 Kiki Dee (Akarem) 7a 55 C. Herrera D. Prieto 23.00
6 Go Nina Go (Timely Advice) 5a 51 K. Jurado A Vasquez 72.00
3 Marivais (Yazamaan) 7a 10 51 M. Mena G. Cueva 10.00
10° 8 Mafiata (Koko Mambo) 5a 15½ 56 R. Ramos C Zevallos 16.00
10 Cosimo (El Gringo) 7a 18¼ 55 J. Medina R. Salas 29.00
Retiros: (11)Silver Fire
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aranjuez (9) S/. 2.60
(5) Iafa
(1) Todo o Nada

Dividendos
Ganador (9) S/. 2.60
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 7.00
Exacta 9-5 S/. 15.20 (S/. 3,246 SOLES)
Trifecta 9-5-1 S/. 141.20 (S/. 1,436 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 2/(9-11) S/. 4.60 DUPL ´C´ (S/. 6,943 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 2,478 SOLES) ´VAL ORO ´A´ 1-2-9 S/. 33.20
Cuadruple ´B´ (S/. 44,638 SOLES)
Favorito: (3)Marivais

Mandiles: 9, 5, 1, 2, 7, 12, 4, 6, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Y Saldaña, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) Mariano Arenas, (5°) N. Gavidia, (6°) N Guevara, (7°) C. J. Herrera G., (8°) K Jurado, (9°) R Mena, (10°) R. Ramos, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J H Suarez B, (3°) E. Hernandez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Prieto, (8°) A Vasquez, (9°) G. Cueva, (10°) C Zevallos, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Juano, (3°) J & A, (4°) Ju - Ya, (5°) Tres de Oro, (6°) Platino, (7°) Tauro, (8°) Continental, (9°) Piero Armando, (10°) La Familia, (U°) Augustus

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Paloma