Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(783)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to


1° Super Epoca

2° Lombardia

3° Thanos

4° Phantom Lord

5° Unaccounted Utopia

6° Kabala

7° Lucky Lady

8° Socorro

9° Heisenberg

10° Victoria Falls

U° Arany


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Super Epoca (Equal Stripes) 4a 55 M. Mena G. Cueva 527.00
2 Lombardia (Meal Penalty) 4a 58 Y. Saldaña J. Suárez Villarroel 245.00
6 Thanos (Meal Penalty) 4a 60 I. Quispe E. Hernandez 130.00
5 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 4 59 H. Bocanegra P. Salcedo 124.00
12 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 339.00
7 Kabala (Kabu) 4a 59 L. Portugal E. Hernandez 105.00
3 Lucky Lady (Man Of Iron) 6a 12 50 E. Tolentino V. Espinoza 337.68
1 Socorro (Westow) 4a 19 50 E. Supa A Vasquez 22.00
4 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 20¾ 49 J. Medina J. L. Salas 150.00
10° 9 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 26¼ 51 H. Ortega G. Cueva 13.00
10 Arany (Westow) 4a Fp 58 V. Ramirez M. Morales 24.00
Retiros: (11)Wicked Sensation
Tiempo: 2.05.50 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Super Epoca (8) S/. 5.60
(2) Lombardia
(6) Thanos

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta 8-2 S/. 38.80 (S/. 2,182 SOLES)
Trifecta (PZO 470.82) (S/. 798 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-11)/(8-11) S/. 5.80 DUPL ´D´ (S/. 5,753 SOLES)
Vale Triple ´C´ 2-9-(8-11) S/. 26.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,840 SOLES)
Favorito: (9)Victoria Falls

Mandiles: 8, 2, 6, 5, 12, 7, 3, 1, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Y Saldaña, (3°) I. Quispe P., (4°) H. Bocanegra, (5°) Martín Chuan, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) E Tolentino, (8°) E. Supa, (9°) J Medina C, (10°) H Ortega, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) V. Espinoza, (8°) A Vasquez, (9°) J. L. Salas, (10°) G. Cueva, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Hamide Aurora, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Ajedrez, (4°) Don Rody, (5°) Couet, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Santa Martha, (9°) San Dormello, (10°) Splendid, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Carlos Enrique Allen, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Nino