Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(785)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Benzema

2° Buena Vibra

3° Numitor

4° Doctor Tino

5° Ginny

6° Loyalty

7° Tornatore

8° O Sole Mio

9° Tondero

10° Sir Monte

11° Revange

U° Soldatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Benzema (Cristiano) 4a 54 I. Ventocilla H. Mena 1,291.00
10 Buena Vibra (Unbridels King) 7a ¾ cp 56 R. Rojas L. Quimper 365.00
11 Numitor (Land Of The Giants) 8a 54 A. Espinoza J P Enríquez 241.00
7 Doctor Tino (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 867.00
12 Ginny (Apprentice) 7a 49 V. Ramirez E. Pianezzi II. 149.00
6 Loyalty (Privately Held) 9a 4 55 E. Arevalo P. Salcedo 366.00
1 Tornatore (Pollard's Vision) 9a 49 Y. Saldaña C. Traverso II 62.00
5 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 51 K. Jurado C Zevallos 372.00
9 Tondero (Spin Master) 5a 54 E. Supa J. Toutin II 79.00
10° 4 Sir Monte (Interoceanico) 8a 50 M. Mena D. Valdivia 343.00
11° 2 Revange (Pegasus Wind) 6a 7 55 D. Lopez A Vasquez 171.00
3 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 8 53 J. Enriquez A Avalos 529.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Benzema (8) S/. 5.40
(10) Buena Vibra
(11) Numitor
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.40
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 8.40
Exacta 8-10 S/. 58.80 (S/. 8,388 SOLES)
Cuatrifecta 8-10-11-7 S/. 2814.80 (S/. 4,771 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3-8 S/. 26.00
Vale Triple VAL ORO ´B´ (8-11)/3/8 S/. 183.20
Cuadruple ´B´ 9-8-3-8 S/. 119.60 CUAD ´B´ PLC 9-8-3-10 S/. 89.80
Favorito: (8)Benzema

Mandiles: 8, 10, 11, 7, 12, 6, 1, 5, 9, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) R. Rojas, (3°) A. Espinoza, (4°) Martín Chuan, (5°) V.Ramirez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Y Saldaña, (8°) K Jurado, (9°) E. Supa, (10°) R Mena, (11°) D. Lopez Jr, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Quimper, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) P. Salcedo, (7°) C. Traverso II, (8°) C Zevallos, (9°) J. Toutin II, (10°) D. Valdivia, (11°) A Vasquez, (U°) A Avalos

Studs: (1°) Los Frontonistas, (2°) Papu, (3°) La Martina, (4°) Couet, (5°) Los Titos, (6°) Santa Fe, (7°) Rey De Diamantes, (8°) D´ Vania, (9°) H. El Chaparral, (10°) San Andres, (11°) Jarana Criolla, (U°) Señor del Mar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Providencia, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY)