Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(795)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Vacacional

2° Incitato

3° El Alma

4° Gallese

5° Double Black

6° Molotov

7° Valle Del Tambo

8° Di Maggio

9° Grand Marnier

10° Bantam

11° El Heredero

U° Johans


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vacacional (Verrazano) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 125.00
8 Incitato (Goldencents) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 294.00
9 El Alma (Flanders Fields) 3a 4 56 J. Enriquez A Vasquez 669.00
10 Gallese (Unbridled Command) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 326.00
7 Double Black (Yazamaan) 3a 56 R. Ramos C Zevallos 428.00
5 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 363.20
3 Valle Del Tambo (Al Qasr) 3a 8 56 M. Vilcarima Luis Olivares 64.00
6 Di Maggio (Yazamaan) 3a 56 N. Guevara V. Espinoza 72.00
1 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 11¼ 56 R. Rojas C. Traverso II 31.00
10° 4 Bantam (Meal Penalty) 3a 12 56 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 174.00
11° 11 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 13 56 E. Talaverano Rómulo R. Herrera V. 300.00
2 Johans (Skyway) 3a 14½ 56 C. Herrera M. Aburto 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.69 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vacacional (12) S/. 34.40
(8) Incitato
(9) El Alma
Dividendos
Ganador (12) S/. 34.40
Place 1 (12) S/. 11.80
Place 2 (8) S/. 12.60
Exacta 12-8 S/. 387.60 (S/. 2,350 SOLES)
Trifecta (PZO 692.66) (S/. 1,174 SOLES)
Dupleta ´A´ 5-12 S/. 90.80 DPTN ´A´ (S/. 9,324 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,656 SOLES)
Favorito: (1)Grand Marnier

Mandiles: 12, 8, 9, 10, 7, 5, 3, 6, 1, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (8°) N Guevara, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) E Talaverano, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) A.Morales, (5°) C Zevallos, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) V. Espinoza, (9°) C. Traverso II, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Rómulo R. Herrera V., (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Augusta, (2°) Soribel, (3°) Tie Break, (4°) El Castillo, (5°) El Enigmatico, (6°) Pope, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Unicornio, (9°) Las Vegas, (10°) Fair Light, (11°) Doña Licha, (U°) Ven Vos

Criadores: (1°) Old Dominion Thoroughbreds LLC & Josh Stevens, (2°) Columbiana Farm LLC, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Nacional, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Recoveco, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo