Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(798)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Ikram

2° Santa Catalina

3° Copa Olimpica

4° Gayle

5° Dexter Park

6° Il Chompete

7° La Musa

8° Droopy Devil

9° Soltera

10° Mi Gordita Linda

U° Linda Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ikram (Action This Day) 4a 56 E. Requejo H. Mena 462.60
11 Santa Catalina (Southdale) 5a ¾ cp 56 J. Ayarza M. Aburto 529.00
10 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 55 J. Enriquez L. Quimper 267.00
6 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 R. Rojas A Arredondo 337.00
1 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 4 55 M. Vilcarima G. Cueva 175.00
7 Il Chompete (El Gringo) 4a 55 L. Taboada D. Prieto 7.00
8 La Musa (Fletcher) 4a 6 56 N. Guevara A Vasquez 33.00
5 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 9 56 R. Ramos A Arredondo 5.00
2 Soltera (Spin Master) 4a 51 M. Mena D. Valdivia 72.00
10° 9 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 10¼ 56 N. Gavidia R. Salas 80.00
3 Linda Sofia (Singe The Turf) 4a 14½ 52 V. Ramirez M. Morales 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ikram (4) S/. 6.20
(11) Santa Catalina
(10) Copa Olimpica
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.20
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 2.60
Exacta 4-11 S/. 15.60 (S/. 2,048 SOLES)
Trifecta 4-11-10 S/. 29.80 (S/. 910 SOLES)
Dupleta ´C´ 8-4 S/. 15.40 DUPL ´D´ (S/. 7,555 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 8-8-4 S/. 218.80 ´VAL ORO ´C´ (S/. 7,392 SOLES)
Favorito: (5)Droopy Devil

Mandiles: 4, 11, 10, 6, 1, 7, 8, 5, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) M. Vilcarima, (6°) L Taboada, (7°) N Guevara, (8°) R. Ramos, (9°) R Mena, (10°) N. Gavidia, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) M. Aburto, (3°) L. Quimper, (4°) A Arredondo, (5°) G. Cueva, (6°) D. Prieto, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (9°) D. Valdivia, (10°) R. Salas, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Matazango, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Los Patitos, (5°) Aurora, (6°) Tres de Oro, (7°) Ben - Hur, (8°) La Pampa, (9°) El Tri, (10°) Antares, (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) C.L. Jose Quijada Arias, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) H. Windways, (U°) Haras Alydar S.A.