Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(800)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Shazaam

2° Mr Tobago

3° Palio

4° Tapir

5° Kid Alexander

6° Wooster

7° Ludwig Van

8° Atlantico

9° Huapango

10° Menelik

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shazaam (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 913.00
4 Mr Tobago (Eye on Jacob) 3a Nrz 56 C. Trujillo A.Morales 669.00
8 Palio (Buenos Dias) 3a ¾ cp 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,224.00
12 Tapir (Empire King) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 658.00
10 Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 2 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 405.00
5 Wooster (Power World) 3a 56 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 1,125.00
1 Ludwig Van (Flanders Fields) 3a 52 M. Mena G. Cueva 139.00
3 Atlantico (Unbridled Command) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 281.00
11 Huapango (The Ferryman) 3a 10½ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 299.00
10° 7 Menelik (Yazamaan) 3a 12 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 144.00
9 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 19¾ 56 N. Guevara A Vasquez 55.00
Retiros: (6)Arsenico
Tiempo: 1.52.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shazaam (2) S/. 9.40
(4) Mr Tobago
(8) Palio
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.40
Place 1 (2) S/. 7.00
Place 2 (4) S/. 8.00
Exacta 2-4 S/. 72.40 (S/. 8,344 SOLES)
Cuatrifecta (2-4-8-12) S/. 526.60 (S/. 4,463 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 2-2 S/. 85.20
Vale Triple VAL ORO ´C´ 4-2-2 S/. 544.80
Cuadruple 8-4-2-2 S/. 1444.80 CUAD PLC 8-4-2-4 S/. 577.80
Favorito: (8)Palio

Mandiles: 2, 4, 8, 12, 10, 5, 1, 3, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) R. Rojas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. J. Herrera G., (7°) R Mena, (8°) M. Vilcarima, (9°) J Motaban, (10°) Erick Arevalo A., (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G. Cueva, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Futuro, (3°) Quaker State, (4°) Benedicta, (5°) Doña Licha, (6°) Kentucky, (7°) Los Compadritos, (8°) Lima, (9°) Paracas, (10°) Pope, (U°) Chion Kong

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C. L. Camilo Traverso, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) C. L. Daniel Nicolini, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Rancho Fátima