Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(802)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maria Callas

2° Ancon

3° Sporting Lord

4° Flor de Viento

5° Tarja

6° King Diamond

7° Carbone

8° Kalidad

U° Medieval


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 55 E. Talaverano C. Gastañeta 221.00
3 Ancon (Yazamaan) 4a Dist 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 447.00
7 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 56 E. Arevalo R. Salas 184.00
5 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 62.00
6a Tarja (Sixties Icon) 4a 50 M. Mena G. Cueva 1,071
6 King Diamond (Easing Along) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,071.80
4 Carbone (Yazamaan) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 436.00
1 Kalidad (Kabu) 4a 11½ 54 M. Arenas M. Aburto 114.00
2 Medieval (Brancusi) 4a Fp 56 C. Herrera Luis Olivares 215.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.24 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maria Callas (8) S/. 18.40
(3) Ancon
(7) Sporting Lord

Dividendos
Ganador (8) S/. 18.40
Place 1 (8) S/. 5.60
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta 8-3 S/. 98.00 (S/. 2,378 SOLES)
Trifecta 8-3-7 S/. 440.60 (S/. 1,494 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-8 S/. 30.30 DPTN ´A´ (S/. 8,454 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,140 SOLES)
Nota El (3) Ancon, fue distanciado del 1ro. al 2do. puesto
Favorito: (6)King Diamond

Mandiles: 8, 3, 7, 5, 6a, 6, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) R Mena, (6°) H. Bocanegra, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Mariano Arenas, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Aburto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Padania, (2°) Black Label, (3°) Don Saar, (4°) Los Compadritos, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Ehden, (8°) E y E. Don Eloy, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Carlos Corno, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) La Pasión, (6°) La Pasión, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Carlos Enrique Allen, (U°) Haras Gina Santa Rosa