Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shappa

2° Unforgetable

3° Mad World

4° Vasco Kid

5° Kayao

6° Jueves

7° Top Master

8° Puerto Madero

9° Iafa

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shappa (Polytechnicien) 4a 52 R. Melgarejo D. Prieto 460.00
2 Unforgetable (Easing Along) 8a 53 H. Bocanegra C Zevallos 311.00
11 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 393.00
7 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 4 55 A. Espinoza J P Enríquez 282.00
9 Kayao (Kantharos) 7a 54 M. Arenas J. Arriagada 186.00
4 Jueves (Spin Master) 7a 55 E. Arevalo J. Toutin 272.00
10 Top Master (Spin Master) 7a 8 54 E. Supa J. Toutin II 91.00
6 Puerto Madero (Bradock) 5a 11 53 E. Requejo J. L. Salas 60.00
1 Iafa (Timely Advice) 7a 11¼ 50 Y. Saldaña J H Suarez B 294.00
8a Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 18½ 55 L. Taboada E. Pianezzi II. 460.00
Retiros: (3)Dr Stein, (5)Indy Justice
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shappa (8) S/. 7.40
(2) Unforgetable
(11) Mad World

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.40
Place 1 (8) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta 8-2 S/. 50.80 (S/. 2,240 SOLES)
Trifecta 8-2-11 S/. 172.20 (S/. 1,168 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2/(3-5-8) S/. 15.20 DUPL ´D´ (S/. 9,464 SOLES)
Vale Triple ´D´ 10/2/(3-8) S/. 47.20 VALE ´F´ (S/. 2,682 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 77,070 SOLES)
Favorito: (6)Puerto Madero

Mandiles: 8, 2, 11, 7, 9, 4, 10, 6, 1, 8a

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) A. Espinoza, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E. Supa, (8°) E Requejo, (9°) Y Saldaña, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C Zevallos, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J P Enríquez, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Toutin, (7°) J. Toutin II, (8°) J. L. Salas, (9°) J H Suarez B, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) M B B, (2°) Stangas, (3°) Los Titos, (4°) Persia, (5°) Peluju, (6°) Las Emilias, (7°) Don Pepe, (8°) Amistad, (9°) Juano, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Rincon, (5°) Teneri, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Fátima