Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(808)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Madame Equis"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Divina Flor

2° Shae

3° Anilu

4° La Reyna

5° Mad Love

6° Yamama

7° Presumida

8° Lena

9° La Tortuga

10° Singe the Mar

11° Pietra Ligure

U° Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 755.00
10 Shae (Power World) 3a 5 54 J. Reyes A.Morales 191.00
8 Anilu (Polytechnicien) 3a 6 54 R. Ramos A Arredondo 437.00
6 La Reyna (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas A Vasquez 84.00
7 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 134.00
1 Yamama (Meal Penalty) 3a 7 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 626.00
2 Presumida (Jaguar Star) 3a 8 54 R. Rojas Luis Olivares 359.00
4 Lena (Unbridled Command) 3a 10 54 I. Quispe M. Casis 114.00
9 La Tortuga (Timely Advice) 3a 10¾ 54 C. Herrera M. Aburto 294.00
10° 11 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 11 54 C. Trujillo J. Salas 373.00
11° 3 Pietra Ligure (Gautier) 3a 12½ 55 E. Talaverano W. Principe 46.00
12 Carmen (Botafango) 3a 15¾ 54 M. Vilcarima C. Traverso II 405.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.19 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Divina Flor (5) S/. 7.40
(10) Shae
(8) Anilu
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.40
Place 1 (5) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 10.60
Exacta 5-10 S/. 86.00 (S/. 3,130 SOLES)
Trifecta 5-10-8 S/. 784.60 (S/. 1,330 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-5-8)/5 S/. 12.00 DUPL ´E´ (S/. 9,492 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2/(3-8)/5 S/. 34.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,260 SOLES)
Favorito: (3)Pietra Ligure

Mandiles: 5, 10, 8, 6, 7, 1, 2, 4, 9, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Ramos, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) I. Quispe P., (9°) C. J. Herrera G., (10°) C. Trujillo C., (11°) E Talaverano, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A.Morales, (3°) A Arredondo, (4°) A Vasquez, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) M. Casis, (9°) M. Aburto, (10°) J. Salas, (11°) W. Principe, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Sol Y Luna, (3°) Los Patitos, (4°) Tie Break, (5°) Myrna, (6°) Ehden, (7°) El Herraje, (8°) La Junta, (9°) Ven Vos, (10°) Unicornio, (11°) Recco, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) C.L. Juan Assereto, (U°) Aurelia