Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

10ª (810)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singing Bird

2° Cañon de Cotahuasi

3° Berkefeller

4° Reserva

5° El Principito

6° Sugar Baby

7° Sebastopol

8° Formativo

U° Rita La Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Singing Bird (Birdstone) 8a 53 J. Enriquez J P Enríquez 1,201.00
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 54 M. Vilcarima N. Valdivia 1,031.00
5 Berkefeller (Koko Mambo) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 660.00
9 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 56 C. Herrera D. Prieto 236.00
4 El Principito (Singe The Turf) 5a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 747.50
10 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 56 E. Talaverano D. Valdivia 1,162.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 5 55 C. Trujillo J Benedetti 1,407.00
8 Formativo (Forestry) 6a 13¾ 56 E. Arevalo A Vasquez 812.00
10a Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 14 55 R. Rojas D. Valdivia 0.00
Retiros: (3)Moyra Beach, (7)Muchachita
Tiempo: 2.03.79 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Singing Bird (2) S/. 8.80
(6) Cañon de Cotahuasi
(5) Berkefeller
Dividendos
Ganador (2) S/. 8.80
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta 2-6 S/. 45.00 (S/. 11,228 SOLES)
Cuatrifecta (2-6-5-9) S/. 2308.71 (S/. 5631 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 8-2 S/. 67.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-8-2 S/. 356.00
Mulita 6 PTS S/. 3195.40 MUL 5 PTS S/. 10.52 MUL PZO 103.91
Cuadruple ´B´ 8-5-8-2 S/. 824.20 CUAD ´B´ PLC 8-5-8-6 S/. 468.20
Favorito: (10a)Rita La Bonita

Mandiles: 2, 6, 5, 9, 4, 10, 1, 8, 10a

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) Erick Arevalo A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) N. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia, (7°) J Benedetti, (8°) A Vasquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Persia, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Gentlemen, (4°) Tauro, (5°) Los Artistas, (6°) El Tri, (7°) Jebo, (8°) Los Garotos, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud La Rinconada, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima