Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(812)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Policia

2° La Basilica

3° High Light

4° Friga

5° Lady Of Gold

6° Deserts

7° Babel

8° Puppa Di Granya

9° Lava Del Misti

U° Granada De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Policia (Polytechnicien) 3a 54 E. Requejo A. Vargas 295.00
6 La Basilica (Power World) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 872.00
5 High Light (Southdale) 3a 54 N. Guevara A Vasquez 112.00
10 Friga (Polytechnicien) 3a 11½ 54 J. Enriquez J P Enríquez 165.00
4 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 12¾ 54 E. Tolentino M. Casis 37.00
9 Deserts (The Ferryman) 3a 14¼ 50 K. Jurado L. Chuan 76.00
8 Babel (Unbridled Command) 3a 15 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 185.00
2 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 17¼ 54 I. Quispe M. Casis 34.00
7 Lava Del Misti (The Ferryman) 3a Fp 54 M. Vilcarima Luis Olivares 26.00
1 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a Rd 50 R. Melgarejo H. Mena 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Policia (3) S/. 9.20
(6) La Basilica
(5) High Light
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.20
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta 3-6 S/. 32.40 (S/. 2,714 SOLES)
Trifecta 3-6-5 S/. 91.80 (S/. 1,556 SOLES)
Dupleta ´A´ 1-3 S/. 14.30 DPTN ´A´ (S/. 10,936 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,908 SOLES)
Favorito: (7)Lava Del Misti

Mandiles: 3, 6, 5, 10, 4, 9, 8, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) N Guevara, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) K Jurado, (7°) Martín Chuan, (8°) I. Quispe P., (9°) M. Vilcarima, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) M. Casis, (6°) L. Chuan, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (9°) Luis Olivares, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Papilala, (2°) El Herraje, (3°) Storm, (4°) Cary Gus, (5°) G - 9, (6°) Derecho & Ley, (7°) F.j., (8°) Mafechin, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Maga

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras El Rincon, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras La Paloma, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Rancho Sur