Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(816)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Turin

2° Kansai

3° Kirill

4° El Sumatra

5° Abu Julio

6° Balik

7° Barrane

8° Ojo De Tigre

9° Cafayate

10° Cheto

U° Caronte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Turin (Flanders Fields) 4a 56 A. Menéndez E. Hernandez 518.00
6 Kansai (Polytechnicien) 4a 2 56 N. Guevara A Vasquez 321.00
5 Kirill (Ballotage) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 347.00
8 El Sumatra (Forty Tales) 4a 56 M. Vilcarima G. Cueva 0.00
4 Abu Julio (Spin Master) 4a 52 R. Melgarejo A Vasquez 727.00
2 Balik (Flat Out) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 601.00
10 Barrane (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 41.00
9a Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 4a 14½ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 276.00
3 Cafayate (Yazamaan) 4a 17¼ 52 K. Jurado L. Hammond 6.00
10° 1 Cheto (Meal Penalty) 4a 18¾ 56 J. Mauricio P. Salcedo 145.00
9 Caronte (Infiernillo) 4a 19 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 542.00
Retiros: (7)Super Shaft
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Turin (11) S/. 10.00
(6) Kansai
(5) Kirill
Dividendos
Ganador (11) S/. 10.00
Place 1 (11) S/. 5.20
Place 2 (6) S/. 7.40
Exacta 11-6 S/. 114.40 (S/. 3,990 SOLES)
Trifecta 11-6-5 S/. 221.40 (S/. 1,126 SOLES)
Dupleta ´D´ 7-11 S/. 55.40 DPTN ´B´ (S/. 28,216 SOLES)
Vale Triple (´B´ PZO 1,460.84)
Favorito: (8)El Sumatra

Mandiles: 11, 6, 5, 8, 4, 2, 10, 9a, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) N Guevara, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) R Melgarejo, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (8°) E Talaverano, (9°) K Jurado, (10°) J. Mauricio, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) W. Principe, (4°) G. Cueva, (5°) A Vasquez, (6°) J. Salas, (7°) W. Principe, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Hammond, (10°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Abolengo, (2°) Okinawa, (3°) Pegaso, (4°) Futuro, (5°) Steelers, (6°) Myrna, (7°) Keeneland, (8°) Jet Set, (9°) Los Tintos, (10°) Nino, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Rusty Roberts, (7°) Haras La Paloma, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Nino, (U°) C. L. Stud Jet Set