Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(817)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:30

1° Saransk

2° Divino Sol

3° Solidaria

4° Benevento

5° Jack Bauer

6° Sunday Times

7° Konstantino

8° Nakatomi

9° Rey de Roma

10° Say Grace

11° El Cajetilla

12° Princesa Catalina

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Saransk (Forty Tales) 4a 50 R. Melgarejo A. Vargas 732.00
3 Divino Sol (Pollard's Vision) 9a Nrz 55 A. Espinoza J P Enríquez 214.00
2 Solidaria (Go To The Sun) 5a cb 54 C. Trujillo J. Salas 1,324.00
5 Benevento (Koko Mambo) 6a ¼ 56 J. Enriquez C. Traverso II 1,358.00
4 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a ½ cp 56 R. Rojas C. Traverso II 463.00
5a Sunday Times (Timely Advice) 6a ¾ cp 56 E. Requejo C. Traverso II 0.00
6 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 50 K. Jurado C. Traverso II 285.00
7 Nakatomi (Luhuk) 9a 54 E. Arevalo P. Salcedo 584.00
10 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 55 H. Bocanegra M. Aburto 617.00
10° 12 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 184.00
11° 9 El Cajetilla (Forestry) 6a 55 M. Vilcarima L. Quimper 239.00
12° 11 Princesa Catalina (Southdale) 5a 10¾ 55 L. Taboada H. Mena 26.00
8 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 14½ 56 T. Ricsi M. Aburto 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Saransk (1) S/. 12.20
(3) Divino Sol
(2) Solidaria
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.20
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 14.80
Exacta (1-3) S/. 380.00
Cuatrifecta (1-3-2-5) S/. 3944.10 (S/. 7,739 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 11-1 S/. 62.80
Vale Triple VAL ORO ´C´ 7-11-1 S/. 1716.80
Cuadruple 1-7-11-1 S/. 12654.60 CUAD PLC 1-7-11-3 S/. 6327.40
Favorito: (5a)Sunday Times

Mandiles: 1, 3, 2, 5, 4, 5a, 6, 7, 10, 12, 9, 11, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) A. Espinoza, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) E Requejo, (7°) K Jurado, (8°) Erick Arevalo A., (9°) H. Bocanegra, (10°) Mariano Arenas, (11°) M. Vilcarima, (12°) L Taboada, (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (8°) P. Salcedo, (9°) M. Aburto, (10°) A Arredondo, (11°) L. Quimper, (12°) H. Mena, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Millennium, (2°) Vancouver, (3°) Unicornio, (4°) Stangas, (5°) Santa Carolina, (6°) Stangas, (7°) El Decano, (8°) Santa Fe, (9°) E y E. Don Eloy, (10°) Quaker State, (11°) Porte Bonheur, (12°) Naplo, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) John Perrota, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C. L. Gustavo Correa Miller., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras La Quebrada, (9°) Seth Gregory, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Firmamento