Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:30

1° Numitor

2° Alentador

3° La Mas Brillante

4° Gran Matteo

5° Maximus Pride

6° Revange

7° Chica Chanel

8° Tondero

U° Lio De Faldas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Numitor (Land Of The Giants) 8a 55 A. Espinoza J P Enríquez 886.00
5 Alentador (Alado) 5a pz 56 N. Guevara D. Valdivia 782.00
6 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a ½ cp 54 H. Bocanegra G. Cueva 207.00
8 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a ¾ cp 56 J. Enriquez L. Fernandini 605.00
7 Maximus Pride (Bernstein) 9a 54 R. Diaz P. Salcedo 463.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 D. Lopez A Vasquez 397.00
4 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 56 J. Mauricio P. Salcedo 1,064.00
2 Tondero (Spin Master) 5a 54 E. Supa J. Toutin II 68.00
3 Lio De Faldas (Pegasus Wind) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 708.00
Retiros: (9)Taufabi
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Numitor (10) S/. 8.60
(5) Alentador
(6) La Mas Brillante
Dividendos
Ganador (10) S/. 8.60
Place 1 (10) S/. 5.00
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta 10-5 S/. 31.60 (S/. 9,100 SOLES)
Cuatrifecta (10-5-6-8) S/. 457.80 (S/. 4,656 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-10 S/. 57.60
Vale Triple VAL ORO ´C´ 8-6-10 S/. 747.20
Cuadruple 6-8-6-10 S/. 2323.60 CUAD 6-8-6-5 S/. 399.40
Favorito: (4)Chica Chanel

Mandiles: 10, 5, 6, 8, 7, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) N Guevara, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Raul Diaz T., (6°) D. Lopez Jr, (7°) J. Mauricio, (8°) E. Supa, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) D. Valdivia, (3°) G. Cueva, (4°) L. Fernandini, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Toutin II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Martina, (2°) Piromix, (3°) Aitana, (4°) Esmeli, (5°) La Mano, (6°) Jarana Criolla, (7°) Nino, (8°) H. El Chaparral, (U°) Cristo Moreno

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Piromix, (3°) C.L. Peter Ramsey, (4°) Haras La Qallana, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras La Qallana, (7°) Nino, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Qallana