Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Octubre del 2020

(831)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pecora Nera

2° Dream Theater

3° Grand Gigi

4° Zyram

5° Don Remo

6° Nicky Boo

7° Princesa Persa

8° Anjana

U° Deanna Troi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 438.00
3 Dream Theater (Soldat) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 172.00
5 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 102.00
7 Zyram (Yazamaan) 4a 5 56 V. Salazar C. Traverso II 459.00
2 Don Remo (Midshipman) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 595.00
6 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 108.00
1 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 25.00
9 Anjana (Yazamaan) 4a 11 54 A. Espinoza Luis Olivares 154.00
8 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 14½ 54 E. Tolentino J H Suarez B 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.54 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Pecora Nera (4) S/. 7.00
(3) Dream Theater
(5) Grand Gigi
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.00
Place 1 (4) S/. 5.80 }
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta (4-3) S/. 31.40 ( 2,296 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 180.80 ( 1,226 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-4) S/. 17.00 DUPLETON ´C´ ( 17,710 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-4-4) S/. 95.20
Favorito: (1)Princesa Persa

Mandiles: 4, 3, 5, 7, 2, 6, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Mariano Arenas, (7°) H. Bocanegra, (8°) A. Espinoza, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) G. Cueva, (8°) Luis Olivares, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Aurora, (2°) El 58, (3°) Fosbequus, (4°) Nazarena, (5°) Boucle, (6°) El Pinguino, (7°) Ajedrez, (8°) El Herraje, (U°) Masglas

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Rick Sutherland, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo