Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Octubre del 2020

(832)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sullivan

2° Sabatico

3° Malamado

4° Paccentro

5° Camberita

6° Punta Lancheros

7° Sale el Campeon

U° Julia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 53 E. Tolentino G. Cueva 167.00
3 Sabatico (Singe The Turf) 6a pz 53 J. Mauricio C. Gastañeta 658.00
4 Malamado (Privately Held) 7a 1 54 C. Herrera Luis Olivares 831.00
10 Paccentro (Gautier) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 1,042.00
2 Camberita (Dominguin) 7a 56 E. Talaverano H. Mena 818.00
1 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 617.00
7 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 6 56 T. Ricsi M. Aburto 55.00
9 Julia (Yazamaan) 4a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 141.00
Retiros: (6)Muchachita, (8)Formativo
Tiempo: 0.55.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sullivan (5) S/. 38.20
(3) Sabatico
(4) Malamado
Dividendos
Ganador (5) S/. 38.20
Place 1 (5) S/. 21.80
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (5-3) S/. 113.40 ( 7,734 SOLES)
Cuatrifecta (5-3-4-10) S/. 1685.00 ( 7,384 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (4-5) S/. 407.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ PZO S/.4356.56
Cuadruple ´B´ (7-4-4-5) S/. 4498.20 CUAD PLA´B´ (7-4-4-3) S/. 133.80
Favorito: (10)Paccentro

Mandiles: 5, 3, 4, 10, 2, 1, 7, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Mauricio, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) E Talaverano, (6°) M. Vilcarima, (7°) T. Ricsi Z., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) C. Gastañeta, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Aburto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ormuz, (3°) El Herraje, (4°) El Pinguino, (5°) Don Nico, (6°) La Ermita, (7°) Rosa Real, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) C.L.A. Castañeta A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Firmamento, (U°) Haras Gina Santa Rosa