Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(839)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Vampirina

2° Red Velvet

3° Miss Ivy

4° Miel de Maple

5° Mad Love

6° Mockba

7° Doña Yamile

8° Singe the Mar

9° Decidida

10° Sochi

11° Muxutrux

U° Tsarina Sophia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vampirina (Timely Advice) 3a 54 I. Quispe C. Moncada 740.00
5 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Tolentino G. Cueva 294.00
10 Miss Ivy (The Ferryman) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 315.00
3 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 3 54 J. Enriquez A.Morales 116.00
1 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 329.00
2 Mockba (Power World) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 472.00
12 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 E. Arevalo J. L. Salas 411.00
11 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 268.00
4 Decidida (Action This Day) 3a 9 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 69.00
10° 8 Sochi (Southdale) 3a 14½ 51 L. Portugal D. Valdivia 70.00
11° 6 Muxutrux (Yazamaan) 3a 24¾ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 31.00
9 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a Fp 54 H. Bocanegra M. Aburto 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.51 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vampirina (7) S/. 6.20
(5) Red Velvet
(10) Miss Ivy
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 7.20
Exacta 7-5 S/. 61.20 (S/. 3,344 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 638.38) (S/. 1,082 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-7 S/. 118.50 DUPL ´E´ (S/. 8,315 SOLES)
Vale Triple ´D´ 6-5-7 S/. 753.20 VALE ´E´ (S/. 3,556 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 66,552 SOLES)
Favorito: (9)Tsarina Sophia

Mandiles: 7, 5, 10, 3, 1, 2, 12, 11, 4, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. Trujillo C., (9°) Mariano Arenas, (10°) Leslie Portugal Farfan, (11°) E Requejo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) G. Cueva, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A.Morales, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) D. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Allegra, (3°) El Tambo, (4°) Sol Y Luna, (5°) Myrna, (6°) El Herraje, (7°) Amistad, (8°) Unicornio, (9°) El Arbolito, (10°) Las Leyendas, (11°) Pope, (U°) Ven Vos

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce