Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(841)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Street Prince

2° Black Dehere

3° Boliche

4° El Tordo

5° Kumite

6° Radical

7° One Love

8° Moore's Vision

9° Libertino

10° Black Tulip

U° Caña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Street Prince (Street Hero) 5a 56 H. Bocanegra G. Cueva 472.00
12 Black Dehere (Graydar) 6a ¾ cp 55 C. Trujillo H. Mena 559.56
13 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 432.00
7 El Tordo (Meal Penalty) 5a 3 52 R. Melgarejo A Vasquez 517.00
8 Kumite (Lido Palace) 7a 56 J. Enriquez C. Moncada 440.00
11 Radical (Riviera Cocktail) 7a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 429.00
9 One Love (Pegasus Wind) 10a 8 56 R. Ramos P. Salcedo 211.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 51 V. Ramirez L. Quimper 136.00
3 Libertino (Meal Penalty) 6a 55 J. Mauricio P. Salcedo 343.00
10° 2 Black Tulip (Yazamaan) 4a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 51.00
6 Caña (Tibetano) 5a 11 55 V. Salazar E. Hernandez 16.00
Retiros: (1)Kelas, (10)Bright Sun
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Street Prince (4) S/. 11.20
(12) Black Dehere
(13) Boliche

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.20
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (12) S/. 4.00
Exacta 4-12 S/. 123.20 (S/. 4,300 SOLES)
Trifecta 4-12-13 S/. 167.00 (S/. 850 SOLES)
Dupleta ´F´ 4-4 S/. 26.70 DPTN ´C´ (S/. 22,670 SOLES)
Vale Triple ´E´ 7-4-4 S/. 190.60
Favorito: (6)Caña

Mandiles: 4, 12, 13, 7, 8, 11, 9, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) R Melgarejo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) V.Ramirez, (9°) J. Mauricio, (10°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) C. Moncada, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) P. Salcedo, (8°) L. Quimper, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Cajamarca, (3°) Ayrton Senna, (4°) Rancho San Roberto, (5°) Miss Emilita, (6°) El Tambo, (7°) Corral Quemado, (8°) Ronald, (9°) Nino, (10°) Pope, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Blackstone, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) Nino, (10°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Maria del Pilar