Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

10ª (842)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Complice

2° Que Sera

3° Kill Bill

4° Despistado

5° Yulisa

6° El Maracas

7° Santa Cruzeña

8° Ikram

9° Rey Rodrigo

10° Bola al Centro

11° Hilton

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Complice (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Hammond 887.00
5 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 217.00
8 Kill Bill (Akarem) 8a 56 N. Guevara L. Fernandini 410.00
7 Despistado (Pegasus Wind) 5a 2 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 992.00
11 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 55 V. Salazar J H Suarez B 537.00
6 El Maracas (Infiernillo) 4a 55 A. Menéndez J. Arriagada 609.00
12 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,017.00
3 Ikram (Action This Day) 4a 55 E. Requejo H. Mena 993.00
4 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a 8 56 J. Enriquez L. Quimper 670.00
10° 2 Bola al Centro (Museeb) 5a 56 H. Bocanegra M. Aburto 39.00
11° 1 Hilton (Cristiano) 4a 10¼ 55 A. Espinoza J P Enríquez 47.00
9 La Pastera (Singe The Turf) 4a 10½ 56 I. Quispe M. Casis 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Complice (10) S/. 10.80
(5) Que Sera
(8) Kill Bill

Dividendos
Ganador (10) S/. 10.80
Place 1 (10) S/. 8.00
Place 2 (5) S/. 22.40
Exacta 10-5 S/. 365.60 (S/. 13,300 SOLES)
Cuatrifecta 10-5-8-7 S/. 2495.70 (S/. 4,230 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4-10 S/. 74.00
Vale Triple VAL ORO ´C´ 4-4-10 S/. 538.00
Mulita 5 PTS S/. 231.60 MUL 4 PTS S/. 6.80 MUL PZO 600.21
Cuadruple ´B´ PLC 7-4-4-5 S/. 4352.60 CUAD ´B´ 7-4-4-10 S/. 561.60
Favorito: (12)Santa Cruzeña

Mandiles: 10, 5, 8, 7, 11, 6, 12, 3, 4, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) V.Ramirez, (3°) N Guevara, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) A J Menendez, (7°) Mariano Arenas, (8°) E Requejo, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) H. Bocanegra, (11°) A. Espinoza, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) L. Quimper, (10°) M. Aburto, (11°) J P Enríquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) El Tambo, (3°) Pancho Lima, (4°) Santa Marina, (5°) Stangas, (6°) Don Gil, (7°) Ju - Ya, (8°) Dracarys, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Ventarron, (11°) La Martina, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.