Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(854)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Iluminato

2° Gotham

3° Parc

4° Bragado

5° Sugar Free

6° Antonino

7° City Lad

8° Le Tour Billon

U° Leñador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Iluminato (Awesome Twist) 6a 52 J. Enriquez A Vasquez 884.20
7 Gotham (Mutakddim) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 654.20
5 Parc (Meal Penalty) 5a 50 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 30.00
8 Bragado (Bodemeister) 6a 51 R. Melgarejo J P Enríquez 445.00
2 Sugar Free (Spin Master) 5a 55 K. Jurado J. Suárez Villarroel 669.00
1 Antonino (Southdale) 7a 51 A. Espinoza Luis Olivares 92.00
9 City Lad (Grand Reward) 7a 52 A. Menéndez M. Casis 68.00
3 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 51 E. Supa A Vasquez 37.00
6 Leñador (Eye on Jacob) 6a 52 S. Hernández C. Moncada 94.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Iluminato (4) S/. 4.80
(7) Gotham
(5) Parc

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.80
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta 4-7 S/. 19.20 (S/. 3,386 SOLES)
Trifecta 4-7-5 S/. 541.60 (S/. 1,836 SOLES)
Dupleta ´B´ 7-4 S/. 20.30 DPTN ´B´ (S/.8,232.00 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-7-4 S/. 58.00 VALE ´C´ (S/.3,336.00 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-2-7-4 S/. 420.80 CUAD ´A´ PLC 4-2-7-7 S/. 96.40
Favorito: (5)Parc

Mandiles: 4, 7, 5, 8, 2, 1, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) A. Sanchez T., (4°) R Melgarejo, (5°) K Jurado, (6°) A. Espinoza, (7°) A J Menendez, (8°) E. Supa, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (8°) A Vasquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Jet Set, (3°) Clan R, (4°) La Martina, (5°) Jardin Botanico, (6°) Haras Rancho Sur, (7°) Santa Isabel, (8°) Marmaon, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Fred W. Hertrich III, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Quebrada, (8°) La Pasión, (U°) Haras los Eucaliptos