Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(855)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wash

2° El Pesquisa

3° Florcita

4° La Shishita

5° Publioescipion

6° Chabuka

7° Rojo Pasion

8° Sacramento

9° Kasztanka

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wash (Pegasus Wind) 10a 56 R. Melgarejo A Vasquez 443.00
1 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 550.00
4 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 54 L. Portugal W. Principe 244.00
9 La Shishita (Action This Day) 5a 54 V. Ramirez A Arredondo 437.00
2 Publioescipion (Museeb) 9a 61 A. Menéndez P. Salcedo 245.00
6 Chabuka (Lido Palace) 5a 55 D. Balboa A Arredondo 226.00
11 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 7a 13¼ 50 S. Hernández C. Moncada 41.00
5 Sacramento (Man Of Iron) 6a 16½ 53 J. Medina H. Mena 44.00
3 Kasztanka (Tomcito) 5a 26 55 C. Herrera J. Suárez Villarroel 57.00
10 Tofanella (Southdale) 5a Rd 57 K. Jurado D. Prieto 99.00
Retiros: (7)Gretchen
Tiempo: 1.28.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wash (8) S/. 7.80
(1) El Pesquisa
(4) Florcita

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.80
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta 8-1 S/. 29.80 (S/. 2,220 SOLES)
Trifecta 8-1-4 S/. 64.60 (S/. 986 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-8 S/. 21.40 DUPL ´C´ (S/. 7,951 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 7-4-8 S/. 374.00 VALE ´D´ (S/. 2,454 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.43,342 SOLES)
Favorito: (11)Rojo Pasion

Mandiles: 8, 1, 4, 9, 2, 6, 11, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) V.Ramirez, (5°) A J Menendez, (6°) D Balboa, (7°) S. Hernandez, (8°) J P Medina, (9°) C. J. Herrera G., (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J P Enríquez, (3°) W. Principe, (4°) A Arredondo, (5°) P. Salcedo, (6°) A Arredondo, (7°) C. Moncada, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Menando, (2°) La Martina, (3°) Los Juanes, (4°) El Pinguino, (5°) Don Rody, (6°) La Pampa, (7°) Miss Emilita, (8°) Romisa, (9°) Jet Set, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Rancho Sur S.A.