Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(857)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Quinta Nota

2° Johans

3° Mind Cooler

4° New Kid In Town

5° Montblanc

6° Chernobyl

7° Chamorro

8° Tigresa

9° Zabit

U° Il Campeonissimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quinta Nota (Tale of Ekati) 3a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 196.00
5 Johans (Skyway) 3a 56 C. Herrera M. Aburto 115.00
8 Mind Cooler (Oxbow) 3a 54 V. Salazar J. Salas 600.00
9 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 182.00
11 Montblanc (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 341.00
2 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 10¼ 56 E. Tolentino G. Cueva 714.00
7 Chamorro (Botafango) 3a 11 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 278.00
4 Tigresa (Timely Advice) 3a 17¾ 54 N. Guevara D. Valdivia 102.00
6 Zabit (The Ferryman) 3a 25½ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 107.00
10 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a Fp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 498.00
Retiros: (3)Double Black
Tiempo: 1.35.12 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quinta Nota (1) S/. 23.60
(5) Johans
(8) Mind Cooler

Dividendos
Ganador (1) S/. 23.60
Place 1 (1) S/. 13.00
Place 2 (5.) S/. 22.20
Exacta 1-5 S/. 401.80 (S/. 3,044 SOLES)
Trifecta (PZO 899.16) (S/. 1524 SOLES)
Dupleta ´D´ 4-1 S/. 133.50 DPTN ´C´ (S/. 21,364 SOLES)
Vale Triple ´D´ 8-4-1 S/. 1447.80
Favorito: (4)Tigresa

Mandiles: 1, 5, 8, 9, 11, 2, 7, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) E Tolentino, (7°) Erick Arevalo A., (8°) N Guevara, (9°) E Requejo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Aburto, (3°) J. Salas, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Augusta, (2°) Ven Vos, (3°) Stud Myrna, (4°) Starbucks, (5°) Black Label, (6°) Aurora, (7°) Cindy, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Santa Marina, (U°) Diego Enrique

Criadores: (1°) Charles Fipke, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Calumet Farm, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Aurelia, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Paolo Guerrero