Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(858)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alentador

2° Southcris

3° Revange

4° Loyalty

5° Gran Matteo

6° O Sole Mio

7° Fire Cristal

8° Mrs Hope

9° Chica Chanel

U° Giulia Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alentador (Alado) 5a 53 K. Jurado D. Valdivia 538.00
11 Southcris (Southdale) 5a 55 J. Enriquez L. Quimper 1,106.00
3 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 D. Lopez A Vasquez 167.00
6 Loyalty (Privately Held) 9a 3 55 E. Arevalo P. Salcedo 644.00
9 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 L. Peltroche L. Fernandini 510.00
1 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 55 E. Requejo C Zevallos 309.00
12 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 54 A. Menéndez E. Hernandez 30.00
4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 7 56 S. Hernández J. Suárez Villarroel 340.00
7 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 51 V. Ramirez P. Salcedo 648.00
8 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 12½ 56 L. Taboada H. Mena 84.00
Retiros: (5)Señor Vasco, (10)Balik
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alentador (2) S/. 12.00
(11) Southcris
(3) Revange
Dividendos
Ganador (2) S/. 12.00
Place 1 (2) S/. 4.80
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta 2-11 S/. 35.60 (S/. 8,286 SOLES)
Cuatrifecta (2-11-3-6) S/. 1974.10 (S/. 3,346 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 1-2 S/. 186.40
Vale Triple VAL ORO ´B´ 4-1-2 S/. 2194.80
Cuadruple ´B´ 8-4-1-2 S/. 7781.20 CUAD ´B´ PLC 8-4-1-(11-5-10) S/. 1167.20
Favorito: (11)Southcris

Mandiles: 2, 11, 3, 6, 9, 1, 12, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Erick Arevalo A., (5°) L Peltroche, (6°) E Requejo, (7°) A J Menendez, (8°) S. Hernandez, (9°) V.Ramirez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) L. Quimper, (3°) A Vasquez, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Fernandini, (6°) C Zevallos, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Piromix, (2°) San Genaro, (3°) Jarana Criolla, (4°) Santa Fe, (5°) Esmeli, (6°) D´ Vania, (7°) Jace, (8°) La Pampa, (9°) Nino, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Nino, (U°) Haras La Qallana