Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(836)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Slam Master

2° A Pesar De Todo

3° Gran Revancha

4° Mi Profetisa

5° Giham

6° Eleven

7° Dubai

8° Suiza

9° Call of Duty

U° Chill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9a Slam Master (Mastercraftsman) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 437.00
2 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 55 E. Talaverano H. Mena 791.00
6 Gran Revancha (Gautier) 3a 2 54 M. Vilcarima L. Hammond 214.00
4 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 5 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 151.00
9 Giham (Polytechnicien) 3a 54 N. Guevara V. Espinoza 437.00
10 Eleven (Skyway) 3a 6 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 814.00
3 Dubai (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 256.00
5 Suiza (Yazamaan) 3a 10 50 V. Ramirez J P Enríquez 103.00
8 Call of Duty (Winning Prize) 3a 10¾ 54 E. Requejo Luis Olivares 116.00
7 Chill (The Ferryman) 3a 26¾ 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 44.00
Retiros: (1)Mi Negrita
Tiempo: 1.52.60 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9a) Slam Master (9) S/. 9.80
(2) A Pesar De Todo
(6) Gran Revancha

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.80
Place 1 (9) S/. 5.00
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta 9-2 S/. 57.80 (S/. 3,426 SOLES)
Trifecta 9-2-6 S/. 540.40 (S/. 6,354 SOLES)
Dupleta ´B´ 2-9 S/. 79.40 DPTN ´B´ (S/. 10,542 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-7)/2/9 S/. 272.00 VALE ´C´ (S/. 4,402 SOLES)
Cuadruple ´A´ 5-3-2-9 S/. 1210.60 CUAD ´A´PLC 5-3-2-2 S/. 129.60
Favorito: (7)Chill

Mandiles: 9a, 2, 6, 4, 9, 10, 3, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Salazar, (8°) V.Ramirez, (9°) E Requejo, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) H. Mena, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) J P Enríquez, (9°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Canje, (3°) Los Tintos, (4°) Jet Set, (5°) Unicornio, (6°) Estrella Solitaria, (7°) Stud Myrna, (8°) La Martina, (9°) H. Recoveco, (U°) Haras Chillon

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras La Bebucha, (3°) C.L. Juan Pazos, (4°) Jet Set a Pope, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Recoveco, (U°) Haras Barlovento