Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Octubre del 2020

(872)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Incitato

2° Mr Tobago

3° Atlantico

4° Menelik

5° Consiglieri

6° Loxodon

7° Grand Marnier

8° Di Maggio

U° Confesor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Incitato (Goldencents) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,057.00
4 Mr Tobago (Eye on Jacob) 3a 2 56 C. Trujillo A.Morales 587.00
7 Atlantico (Unbridled Command) 3a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 97.00
6 Menelik (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 27.00
3 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 356.00
8 Loxodon (Manipulator) 3a 4 56 E. Tolentino G. Cueva 64.00
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 10½ 56 J. Reyes C. Traverso II 19.00
1 Di Maggio (Yazamaan) 3a 16½ 56 N. Guevara V. Espinoza 51.00
5 Confesor (The Ferryman) 3a 53 M. Mena D. Valdivia 236.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.06 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Incitato GANA (9) S/. 3.40 PLAC (9) S/. 2.20 PLAC (4) S/. 2.20
(4) Mr Tobago
(7) Atlantico
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 3.40 PLAC (9) S/. 2.20 PLAC (4) S/. 2.20
Place 2
Exacta EXAC 9-4 S/. 7.80 (S/. 2,134 SOLES)
Trifecta TRIF 9-4-7 S/. 27.80 (S/. 1,228 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (S/. 7,599 SOLES) DPTN ´B´ 11-9 S/. 46.00
Vale Triple VALE ´D´ (S/. 3,922 SOLES) ´VAL ORO ´A´ 1-11-9 S/. 840.00
Favorito: (9)Incitato

Mandiles: 9, 4, 7, 6, 3, 8, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (6°) E Tolentino, (7°) J. Reyes M., (8°) N Guevara, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) G. Cueva, (7°) C. Traverso II, (8°) V. Espinoza, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Soribel, (2°) Futuro, (3°) Lima, (4°) Pope, (5°) El Herraje, (6°) Aurora, (7°) Las Vegas, (8°) Unicornio, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Columbiana Farm LLC, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C. L. Daniel Nicolini, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras La Qallana, (8°) Recoveco, (U°) Haras Alydar S.A.