Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Octubre del 2020

(876)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lucky Lady

2° Heisenberg

3° Strong Temper

4° Never Say Never.

5° Gran Mihael

6° Peluchin

7° Pimentel

8° Regalada

9° Cersei

10° Pacto De Amigos

11° Pequeña Vania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lucky Lady (Man Of Iron) 6a 55 J. Enriquez V. Espinoza 1,479.42
7 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 55 I. Ventocilla J. L. Salas 263.00
4 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 56 V. Salazar E. Hernandez 301.00
2 Never Say Never. (Street Hero) 5a 55 J. Millares Luis Olivares 189.00
11 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 5 55 E. Arevalo J. Salas 167.00
3 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 402.00
6 Pimentel (Tibetano) 5a 54 R. Ramos E. Hernandez 119.00
9 Regalada (Privately Held) 6a 11¼ 56 E. Supa L. Fernandini 87.00
5 Cersei (Westow) 4a 18¾ 55 L. Peltroche J. L. Salas 17.00
10° 1 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 19¾ 50 V. Ramirez L. Quimper 143.00
11° 10 Pequeña Vania (Pechito) 5a Fp 52 M. Mena D. Valdivia 54.00
Retiros: (4a)Caña
Tiempo: 1.52.28 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lucky Lady GANA (8) S/. 3.20 PLAC (8) S/. 3.40 PLAC (7) S/. 4.40
(7) Heisenberg
(4) Strong Temper

Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 3.20 PLAC (8) S/. 3.40 PLAC (7) S/. 4.40
Place 1
Exacta EXAC 8-7 S/. 17.20 (S/. 3,706 SOLES)
Trifecta TRIF 8-7-4 S/. 27.00 (S/. 1,652 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ 8-8 S/. 29.00 DPTN ´C´ (S/. 27,522 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ 7-8-8 S/. 162.60
Favorito: (8)Lucky Lady

Mandiles: 8, 7, 4, 2, 11, 3, 6, 9, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) I Ventocilla, (3°) Victor Salazar, (4°) J Millares, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) R. Ramos, (8°) E. Supa, (9°) L Peltroche, (10°) V.Ramirez, (11°) R Mena

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. L. Salas, (3°) E. Hernandez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Hernandez, (8°) L. Fernandini, (9°) J. L. Salas, (10°) L. Quimper, (11°) D. Valdivia

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) San Dormello, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Casablanca I, (5°) S. R. C., (6°) Bellavista, (7°) Matasanos, (8°) H. Canto Rodado, (9°) San Jose, (10°) Papu, (11°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Springland Farm, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) H. Calumet, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Haras El Rincon, (11°) C.L. Carlos Ferreyros