Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Octubre del 2020

10ª (877)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Tordo

2° Black Dehere

3° Campiña

4° Boliche

5° Kumite

6° Birdie

7° Ginny

8° Akisito Nomas

9° Andrei

10° Cashmere

11° Marisol

12° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Tordo (Meal Penalty) 5a 51 R. Melgarejo A Vasquez 1,106.00
9 Black Dehere (Graydar) 6a 53 M. Mena H. Mena 895.20
5 Campiña (Mongoose) 6a 56 L. Taboada H. Mena 399.00
4 Boliche (Scipion) 12a 2 56 I. Quispe G. Cueva 547.00
13 Kumite (Lido Palace) 7a 55 S. Hernández C. Moncada 530.00
2 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 3 55 H. Bocanegra G. Cueva 535.00
11 Ginny (Apprentice) 7a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 514.00
3 Akisito Nomas (Akarem) 7a 52 D. Balboa C. Moncada 193.00
8 Andrei (Pegasus Wind) 6a 6 55 J. Mauricio H. Mena 201.20
10° 10 Cashmere (Akarem) 7a 55 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 156.00
11° 7 Marisol (Eye on Jacob) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 165.00
12° 6 Star Man (Man Of Iron) 8a 55 A. Arias W. Principe 253.00
Retiros: (1)Garland
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Tordo GANA (12) S/. 7.20 PLAC (12) S/. 4.80 PLAC (9) S/. 5.80
(9) Black Dehere
(5) Campiña
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 7.20 PLAC (12) S/. 4.80 PLAC (9) S/. 5.80
Exacta EXAC 12-9 S/. 38.20 (S/. 13,988 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (12-9-5-4) S/. 345.10 (S/. 2,925 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 8/(1-12) S/. 13.60
Vale Triple VAL ORO ´C´ 8/8/(1-12) S/. 384.00
Cuadruple CUAD ´B´ 7-8-8-(12-1) S/. 921.60 CUAD ´B´ PLC 7-8-8-9 S/. 245.40
Favorito: (12)El Tordo

Mandiles: 12, 9, 5, 4, 13, 2, 11, 3, 8, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) R Mena, (3°) L Taboada, (4°) I. Quispe P., (5°) S. Hernandez, (6°) H. Bocanegra, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) D Balboa, (9°) J. Mauricio, (10°) Maximo Chilo, (11°) E Tolentino, (12°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) G. Cueva, (5°) C. Moncada, (6°) G. Cueva, (7°) E. Pianezzi II., (8°) C. Moncada, (9°) H. Mena, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) W. Principe

Studs: (1°) Rancho San Roberto, (2°) Cajamarca, (3°) Naplo, (4°) Ayrton Senna, (5°) Miss Emilita, (6°) Nunura, (7°) Los Titos, (8°) Leo, (9°) Don Nico, (10°) Ju - Ya, (11°) El Matorral, (12°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Blackstone, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) Haras San Pablo