Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(879)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Titanica

2° Parc

3° Bragado

4° Prodigio

5° Le Tour Billon

6° Gitano Viajero

7° Russian King

8° Big Story

9° Osiris

U° Sugar Free


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Titanica (Meal Penalty) 5a 52 J. Enriquez C. Traverso II 533.00
8 Parc (Meal Penalty) 5a 52 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 187.00
4 Bragado (Bodemeister) 6a 52 K. Jurado J P Enríquez 128.00
9 Prodigio (Lord Justice) 4a 58 M. Vilcarima Luis Olivares 557.00
7 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 52 E. Supa A Vasquez 29.00
1 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 50 E. Tolentino M. Casis 53.20
6 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 13½ 50 S. Hernández L. Chuan 2.00
5a Big Story (Southdale) 5a Fp 50 J. Medina J. Salas 0.00
5 Osiris (Lord Justice) 4a Fp 56 C. Trujillo J. L. Salas 283.20
3 Sugar Free (Spin Master) 5a Mnc 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 979.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Titanica (2) S/. 7.60
(8) Parc
(4) Bragado
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.60
Place 1 (2) S/. 7.20
Place 2 (8) S/. 10.00
Exacta 2-8 S/. 64.80 (S/. 2,752 SOLES)
Trifecta (PZO 1,085.60) (S/. 1,840 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-2 S/. 33.70 DPTN ´A´ (S/. 8,974 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 6,090 SOLES)
Favorito: (5a)Big Story

Mandiles: 2, 8, 4, 9, 7, 1, 6, 5a, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) A. Sanchez T., (3°) K Jurado, (4°) M. Vilcarima, (5°) E. Supa, (6°) E Tolentino, (7°) S. Hernandez, (8°) J Medina C, (9°) C. Trujillo C., (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) J. L. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Clan R, (3°) La Martina, (4°) El Herraje, (5°) Marmaon, (6°) Mamaine, (7°) Derecho & Ley, (8°) Unicornio, (9°) Unicornio, (U°) Jardin Botanico

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.