Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(884)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Goran

2° Kansai

3° El Sumatra

4° Shabdiz

5° Snow Champ

6° Abu Julio

7° Barrane

8° Kirill

9° No Mas

U° Ojo De Tigre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Goran (Forty Tales) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 323.60
8 Kansai (Polytechnicien) 4a 56 N. Guevara A Vasquez 742.80
5 El Sumatra (Forty Tales) 4a 53 M. Mena G. Cueva 240.00
7 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a 12¾ 56 A. Arias M. Morales 192.00
1 Snow Champ (Bradock) 4a 13 56 V. Salazar G. Cueva 181.00
9 Abu Julio (Spin Master) 4a 13¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 275.00
6 Barrane (Pegasus Wind) 4a 13½ 56 E. Arevalo W. Principe 41.00
3 Kirill (Ballotage) 4a 13¾ 56 E. Talaverano W. Principe 442.00
10 No Mas (Inner Compass) 4a 15¾ 56 J. Reyes W. Principe 128.00
2 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 4a 22 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Goran (4) S/. 12.00
(8) Kansai
(5) El Sumatra
Dividendos
Ganador (4) S/. 12.00
Place 1 (4) S/. 6.40
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta 4-8 S/. 40.80 (S/. 2,538 SOLES)
Trifecta 4-8-5 S/. 217.00 (S/. 1,104 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-2-5-6)/4 S/. 14.00 DPTN ´C´ (S/. 20,554 SOLES)
Vale Triple ´D´ 8-5-4 S/. 67.40
Favorito: (6)Barrane

Mandiles: 4, 8, 5, 7, 1, 9, 6, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) N Guevara, (3°) R Mena, (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Talaverano, (9°) J. Reyes M., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) G. Cueva, (4°) M. Morales, (5°) G. Cueva, (6°) A Vasquez, (7°) W. Principe, (8°) W. Principe, (9°) W. Principe, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Okinawa, (3°) Futuro, (4°) H. Santa Maria, (5°) G. C. H., (6°) Steelers, (7°) Keeneland, (8°) Pegaso, (9°) El Bucare, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) San Isidro, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras La Paloma, (9°) C.L. Las Palmeras, (U°) C. L. Stud Jet Set