Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Matteo

2° Maximus Pride

3° Viento de Fuego

4° Revange

5° Sir Monte

6° La Mas Brillante

7° Indiana

8° Tondero

9° Loyalty

10° Southcris

11° Fiorano

U° Pinky Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes L. Fernandini 446.00
10 Maximus Pride (Bernstein) 9a cb 54 I. Quispe P. Salcedo 319.00
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 51 M. Mena H. Mena 679.00
8 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 F. Villa Luis Olivares 250.00
2 Sir Monte (Interoceanico) 8a 51 K. Jurado D. Valdivia 441.00
7 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 55 H. Bocanegra G. Cueva 553.00
4 Indiana (Minister's Joy) 7a 6 56 A. Espinoza J P Enríquez 470.00
1 Tondero (Spin Master) 5a 54 E. Supa J. Toutin II 73.00
5 Loyalty (Privately Held) 9a 55 E. Arevalo P. Salcedo 602.60
10° 11 Southcris (Southdale) 5a 57 J. Enriquez L. Quimper 1,966.00
11° 3 Fiorano (Polytechnicien) 4a 56 L. Taboada P. Salcedo 347.00
12 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 11¼ 54 A. Arias M. Casis 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Matteo (9) S/. 20.60
(10) Maximus Pride
(6) Viento de Fuego
Dividendos
Ganador (9) S/. 20.60
Place 1 (9) S/. 10.80
Place 2 (10) S/. 15.60
Exacta 9-10 S/. 345.60 (S/. 10,478 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,526.38) (S/. 4,282 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4-9 S/. 127.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-4-9 S/. 732.80
Cuadruple ´B´ 8-5-4-9 S/. 431.40 CUAD ´B´ PLC 8-5-4-10 S/. 387.00
Favorito: (11)Southcris

Mandiles: 9, 10, 6, 8, 2, 7, 4, 1, 5, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) I. Quispe P., (3°) R Mena, (4°) F Villa, (5°) K Jurado, (6°) H. Bocanegra, (7°) A. Espinoza, (8°) E. Supa, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) L Taboada, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (4°) Luis Olivares, (5°) D. Valdivia, (6°) G. Cueva, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Toutin II, (9°) P. Salcedo, (10°) L. Quimper, (11°) P. Salcedo, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Esmeli, (2°) La Mano, (3°) Romisa, (4°) Jarana Criolla, (5°) San Andres, (6°) Aitana, (7°) Eclipse, (8°) H. El Chaparral, (9°) Santa Fe, (10°) San Genaro, (11°) Mercurio, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Peter Ramsey, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima