Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020

(891)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Al Jalil

2° Lady Day

3° Nikita

4° Moore's Vision

5° Josmar

6° Ravena

7° Kimaya

8° Linda Amistad

9° Flor de Flores

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a 56 E. Requejo H. Mena 568.00
7 Lady Day (Man Of Iron) 5a ¾ cp 56 T. Ricsi L. Chuan 1,010.00
10 Nikita (Meal Penalty) 5a 1 56 N. Gavidia R. Salas 274.00
2 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 A. Espinoza L. Quimper 82.00
4 Josmar (Minister's Joy) 5a 4 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 54.00
1 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 7 56 J. Ayarza M. Aburto 73.00
5 Kimaya (Tomcito) 9a 12¼ 56 S. Hernández D. Valdivia 30.00
8 Linda Amistad (Tomcito) 5a 12½ 56 L. Peltroche J. L. Salas 25.00
9 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 13 56 J. Medina W. Principe 40.00
6 Sputnik (Southdale) 6a 19¾ 56 L. Trece J. R. Quispe 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Al Jalil (3) S/. 5.60
(7) Lady Day
(10) Nikita

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta 3-7 S/. 13.00 (S/. 2,094 SOLES)
Trifecta 3-7-10 S/. 22.60 (S/. 960 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-9-12)/3 S/. 6.50 DUPL ´D´ (S/. 6,651 SOLES)
Vale Triple ´C´ 9/(3-9-12)/3 S/. 31.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,708 SOLES)
Favorito: (7)Lady Day

Mandiles: 3, 7, 10, 2, 4, 1, 5, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) T. Ricsi Z., (3°) N. Gavidia, (4°) A. Espinoza, (5°) L Taboada, (6°) Jorge Ayarza S., (7°) S. Hernandez, (8°) L Peltroche, (9°) J Medina C, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Chuan, (3°) R. Salas, (4°) L. Quimper, (5°) E. Pianezzi II., (6°) M. Aburto, (7°) D. Valdivia, (8°) J. L. Salas, (9°) W. Principe, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Alo Pule, (2°) Azul Marino, (3°) Antares, (4°) Ronald, (5°) M B B, (6°) C.B.A., (7°) Chicho, (8°) Chevere, (9°) Los Juanes, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rhianon, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) C.L. Stud M.B.B., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Barlovento