Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 441 Hipódromo de Monterrico
Lunes 26 de Octubre del 2020

(917)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:30

1° Sir Monte

2° Black Dehere

3° Tondero

4° Soldatino

5° Akisito Nomas

6° Campiña

7° Ginny

8° Cayetana

9° Tornatore

10° One Love

U° Black Tulip


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 813.00
3 Black Dehere (Graydar) 6a Nrz 53 R. Melgarejo H. Mena 2,158.00
11 Tondero (Spin Master) 5a ¾ cp 55 A. Arias J. Toutin II 272.00
7 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 2 56 R. Almanza A Avalos 1,137.00
10 Akisito Nomas (Akarem) 7a 50 V. Ramirez C. Moncada 293.00
6 Campiña (Mongoose) 6a 4 55 L. Taboada H. Mena 714.00
2 Ginny (Apprentice) 7a 50 D. Balboa E. Pianezzi II. 188.00
12 Cayetana (Yazamaan) 8a 53 E. Arevalo J. Toutin 345.00
5 Tornatore (Pollard's Vision) 9a 11 56 F. Villa C. Traverso II 245.00
10° 8 One Love (Pegasus Wind) 10a 14½ 54 V. Salazar P. Salcedo 214.00
1 Black Tulip (Yazamaan) 4a 14¾ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 41.00
Retiros: (9)La Mas Brillante
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sir Monte (4) S/. 11.60
(3) Black Dehere
(11) Tondero

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.60
Place 1 (4) S/. 6.20
Place 2 (3) S/. 4.40
Exacta (4-3) S/. 40.00 (S/. 8,672 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,082.11) (S/. 3,529 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7-4 S/. 65.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-7-4 S/. 192.40
Cuadruple 1-2-7-4 S/. 157.40 CUAD PLC 1-2-7-(3-9) S/. 21.20
Favorito: (7)Soldatino

Mandiles: 4, 3, 11, 7, 10, 6, 2, 12, 5, 8, 1

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) R Melgarejo, (3°) Angelo Arias, (4°) Rito Almanza, (5°) V.Ramirez, (6°) L Taboada, (7°) D Balboa, (8°) Erick Arevalo A., (9°) F Villa, (10°) Victor Salazar, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) H. Mena, (3°) J. Toutin II, (4°) A Avalos, (5°) C. Moncada, (6°) H. Mena, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Toutin, (9°) C. Traverso II, (10°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud San Andres, (2°) Cajamarca, (3°) H. El Chaparral, (4°) Señor del Mar, (5°) Leo, (6°) Naplo, (7°) Los Titos, (8°) Fernandita, (9°) Rey De Diamantes, (10°) Corral Quemado, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Blackstone, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) La Providencia, (10°) Haras La Qallana, (U°) C. L. Stud Jet Set