Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 445 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Octubre del 2020

(926)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Con Viento a Favor

2° Santa Catalina

3° Corelli

4° Marivais

5° Tayyar

6° Copa Olimpica

7° Kayao

8° Crazy Studious

9° La Gallega

10° Droopy Devil

U° Sebastian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 7a 56 R. Almanza J. L. Salas 900.00
2 Santa Catalina (Southdale) 5a ¾ cp 56 D. Lopez M. Aburto 229.00
3 Corelli (Haendel) 4a 56 E. Talaverano J Bueno II 136.00
5 Marivais (Yazamaan) 7a 50 V. Ramirez A. Filipuzzi 508.00
10 Tayyar (Action This Day) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 492.00
7 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 66.00
6 Kayao (Kantharos) 7a 55 M. Arenas J. Arriagada 299.00
9 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 56 A. Menéndez M. Casis 48.00
11 La Gallega (Riviera Cocktail) 4a 6 52 R. Melgarejo N. Valdivia 87.00
10° 8 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 13¾ 55 R. Ramos A Arredondo 42.00
4 Sebastian (Singe The Turf) 4a 15¾ 54 L. Trece D. Valdivia 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Con Viento a Favor (1) S/. 4.60
(2) Santa Catalina
(3) Corelli

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.60
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 4.80
Exacta 1-2 S/. 28.00 (S/. 1,994 SOLES)
Trifecta 1-2-3 S/. 130.20 (S/. 1,104 SOLES)
Dupleta ´A´ 1-1 S/. 44.10 DPTN ´A´ (S/. 8,862 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,590 SOLES)
Favorito: (4)Sebastian

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 10, 7, 6, 9, 11, 8, 4

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) D. Lopez Jr, (3°) E Talaverano, (4°) V.Ramirez, (5°) E Tolentino, (6°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (8°) A J Menendez, (9°) R Melgarejo, (10°) R. Ramos, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) M. Aburto, (3°) J Bueno II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) J. Arriagada, (8°) M. Casis, (9°) N. Valdivia, (10°) A Arredondo, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Amistad, (2°) Matazango, (3°) Gabriella, (4°) Piero Armando, (5°) Ehden, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Peluju, (8°) Mamaine, (9°) Xisa, (10°) La Pampa, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Fortune Racing, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Centauro, (7°) Teneri, (8°) C.L. Jose Quijada Arias, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima