Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 445 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Octubre del 2020

(930)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Parc

2° Prodigio

3° Bragado

4° City Lad

5° Enigmatico

6° Le Tour Billon

7° Kirin

8° Poll Tax

9° Romana

U° Niet Problem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Parc (Meal Penalty) 5a 53 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 313.00
1 Prodigio (Lord Justice) 4a pz 57 C. Herrera Luis Olivares 334.00
3 Bragado (Bodemeister) 6a 52 K. Jurado J P Enríquez 264.00
8 City Lad (Grand Reward) 7a 52 A. Menéndez M. Casis 78.00
12 Enigmatico (Spin Master) 7a 51 A. Arias J. Suárez Villarroel 185.00
5 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 4 51 E. Supa A Vasquez 88.00
6 Kirin (Westow) 4a 49 R. Melgarejo A Vasquez 776.71
7 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 50 E. Tolentino V. Espinoza 147.00
4 Romana (Flanders Fields) 7a 48 V. Ramirez A Avalos 83.00
9 Niet Problem (Tawqeet) 8a 55 R. Almanza H. Diaz 34.00
Retiros: (10)Bartolo, (11)Osiris
Tiempo: 0.56.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Parc (2) S/. 10.80
(1) Prodigio
(3) Bragado

Dividendos
Ganador (2) S/. 10.80
Place 1 (2) S/. 8.40
Place 2 (1) S/. 10.20
Exacta 2-1 S/. 61.20 (S/. 2,320 SOLES)
Trifecta 2-1-3 S/. 168.60 (S/. 858 SOLES)
Dupleta ´C´ (S/. 7,038 SOLES) DPTN ´C´ (1-2)/2 S/. 16.00
Vale Triple ´C´ 3-1-2 S/. 19.40 VALE ´E´ (S/. 2,418 SOLES)
Cuadruple B´ (S/. 47,064 SOLES)
Favorito: (9)Niet Problem

Mandiles: 2, 1, 3, 8, 12, 5, 6, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) A. Sanchez T., (2°) C. J. Herrera G., (3°) K Jurado, (4°) A J Menendez, (5°) Angelo Arias, (6°) E. Supa, (7°) R Melgarejo, (8°) E Tolentino, (9°) V. Ramirez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) J P Enríquez, (4°) M. Casis, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) V. Espinoza, (9°) A Avalos, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Clan R, (2°) El Herraje, (3°) La Martina, (4°) Santa Isabel, (5°) Fosbequus, (6°) Marmaon, (7°) Okinawa, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Señor del Mar, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) La Pasión, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras San Pablo, (U°) San Ignacio de Loyola