Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(934)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mad Love

2° Mockba

3° Negra Fulgor

4° Happy Dancer

5° Lady Of Gold

6° Decidida

7° Zacapa

8° Maggie Marley

U° Petite Camargue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 154.00
3 Mockba (Power World) 3a Nrz 54 R. Rojas Luis Olivares 676.00
2 Negra Fulgor (Summer Front) 3a 3 52 E. Tolentino A Vasquez 121.00
1 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 885.00
9 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 54 J. Reyes M. Casis 80.00
6 Decidida (Action This Day) 3a 8 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 18.00
5 Zacapa (Lord Justice) 3a 11½ 54 C. Herrera Luis Olivares 31.00
11 Maggie Marley (Equal Stripes) 3a 16¾ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 259.00
10 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 24 54 R. Ramos A Arredondo 50.00
Retiros: (4)Mahala, (8)Tiziana Bella
Tiempo: 1.23.44 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mad Love (7) S/. 21.80
(3) Mockba
(2) Negra Fulgor
Dividendos
Ganador (7) S/. 21.80
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta 7-3 S/. 73.80 (S/. 1,906 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 598.26) (S/. 1,014 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 16,455 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,026 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 21,372 SOLES)
Favorito: (6)Decidida

Mandiles: 7, 3, 2, 1, 9, 6, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) E Tolentino, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Reyes M., (6°) Mariano Arenas, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Erick Arevalo A., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (8°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Myrna, (2°) El Herraje, (3°) Harem, (4°) Couet, (5°) G - 9, (6°) El Arbolito, (7°) Mafechin, (8°) Aurora, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly, (4°) Haras La Qallana, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Centauro