Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(937)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Takib

2° Peruvian Kitten

3° Rey Rodrigo

4° Gran Torino

5° Bola al Centro

6° Aristocrata

7° Genghis Khan

8° Nicky Boo

9° Grand Gigi

10° Tommy Lee

11° Speedy

U° Shabdiz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Takib (Tibetano) 7a 56 V. Salazar E. Hernandez 950.00
4 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a Nrz 52 E. Requejo Luis Olivares 265.00
6a Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a 52 A. Arias L. Quimper 0.00
7 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 2 52 E. Tolentino A Vasquez 206.00
5 Bola al Centro (Museeb) 5a 52 H. Bocanegra M. Aburto 8.00
6 Aristocrata (Akarem) 5a 48 V. Ramirez L. Quimper 351.00
10 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 3 53 E. Arevalo A Vasquez 404.00
2 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 5 54 R. Ramos A Arredondo 37.00
11 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 419.00
10° 8 Tommy Lee (Tomcito) 7a 16 53 I. Ventocilla P. Salcedo 52.00
11° 9 Speedy (Spin Master) 7a 16¼ 55 R. Almanza A.Morales 128.00
3 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a Fp 55 E. Talaverano M. Morales 384.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.20 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Takib (1) S/. 4.80
(4) Peruvian Kitten
(6a) Rey Rodrigo
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.80
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 6.80
Exacta 1-4 S/. 26.80 (S/. 3,290 SOLES)
Trifecta 1-4-6 S/. 222.00 (S/. 7,156. SOLES)
Dupleta ´B´ 1-1 S/. 24.90 DPTN ´B´ (S/. 9,168 SOLES)
Vale Triple ´B´ 7-1-1 S/. 173.00 VALE ´C´ (S/. 5,100 SOLES)
Cuadruple ´A´ 7-7-1-1 S/. 1655.60 CUAD ´A´ PLC 7-7-1-4 S/. 2897.40
Favorito: (6a)Rey Rodrigo

Mandiles: 1, 4, 6a, 7, 5, 6, 10, 2, 11, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Requejo, (3°) Angelo Arias, (4°) E Tolentino, (5°) H. Bocanegra, (6°) V.Ramirez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R. Ramos, (9°) R Melgarejo, (10°) I Ventocilla, (11°) Rito Almanza, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) M. Aburto, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (11°) A.Morales, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Rio De La Plata, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) San Pablo, (5°) Ventarron, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Nicole Solange, (8°) El Pinguino, (9°) Fosbequus, (10°) Chacha, (11°) Pimbol, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Peter Kochlin, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Octavio Pedraza, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.