Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(941)

Clásico (Cl) L
Pr. "Mary July"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sissy Chanel

2° Mujer Divina

3° I Have A Dream

4° Ola Perfecta

5° Esperanza Blanca

6° Run's Happy

7° Sheimi

8° Imperatrista O' Lga

9° Sagrada

U° Chiquibaby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 54.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,525.00
8 Mujer Divina (Bradock) 5a 58 E. Arevalo J. Salas 300.00
5 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 84.00
9 Ola Perfecta (Koko Mambo) 4a 57.5 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 290.00
10 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 54.5 M. Arenas A.Morales 289.00
2 Run's Happy (Museeb) 4a 57.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 141.00
6 Sheimi (Stay Thirsty) 5a 58 E. Talaverano A.Morales 124.00
4 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a 7 54.5 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 65.00
1 Sagrada (Singe The Turf) 4a 57.5 V. Salazar D. Valdivia 320.00
3 Chiquibaby (Endorsement) 4a 10¼ 57.5 C. Trujillo J. Salas 173.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.08 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sissy Chanel (7) S/. 3.20
(8) Mujer Divina
(5) I Have A Dream
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.20
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 5.80
Exacta 7-8 S/. 11.60 (S/. 3,964 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 876.74) (S/. 1,486 SOLES)
Dupleta ´C´ (S/. 7,931 SOLES) DPTN ´E´ 11-7 S/. 15.20
Vale Triple ´E´ 1-11-7 S/. 88.80 VALE ´G´ (S/. 2,564 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 59,758 SOLES)
Favorito: (7)Sissy Chanel

Mandiles: 7, 8, 5, 9, 10, 2, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Reyes M., (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Victor Salazar, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) D. Valdivia, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Ehden, (2°) Myrna, (3°) El Primo, (4°) Altamar, (5°) El Castillo, (6°) Couet, (7°) Starbucks, (8°) Doña Licha, (9°) El Tri, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) H. Calumet, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Charles Fipke, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Quebrada