Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(947)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Seleccion

2° Mescalina

3° Maggie Grace

4° High Point

5° Sweet Cata

6° Soul Of The Water

7° Prosperidad

8° Cylla

9° Granada De Guerra

10° Chill

U° Iskra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Seleccion (Skyway) 3a 54 C. Trujillo A. Vargas 258.00
8a Mescalina (Bradock) 3a 54 E. Requejo J. Salas 75.00
3 Maggie Grace (Sky Mesa) 3a 3 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 766.00
1 High Point (Southdale) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 89.00
7 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 425.00
4 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 7 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 58.50
6 Prosperidad (Man Of Iron) 3a 11¼ 54 J. Motaban E. Hernandez 111.00
2 Cylla (Preachintothedevil) 3a 12¾ 54 M. Arenas A Arredondo 105.00
10 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 21¾ 54 I. Ventocilla H. Mena 83.00
10° 9 Chill (The Ferryman) 3a 23½ 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 16.00
8 Iskra (Buenos Dias) 3a Fp 54 V. Salazar J. Salas 75.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Seleccion (5) S/. 11.20
(8a) Mescalina
(3) Maggie Grace

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.20
Place 1 (5) S/. 7.60
Place 2 (8) S/. 12.60
Exacta 5-8 S/. 182.60 (S/. 2,490 SOLES)
Trifecta 5-8-3 S/. 354.40 (S/. 1,202 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4-5 S/. 1841.60 DUPL ´B´ (S/. 8,152 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-4-5 S/. 748.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 7,500 SOLES)
Favorito: (9)Chill

Mandiles: 5, 8a, 3, 1, 7, 4, 6, 2, 10, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Requejo, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) V.Ramirez, (7°) J Motaban, (8°) Mariano Arenas, (9°) I Ventocilla, (10°) Maximo Chilo, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Hernandez, (8°) A Arredondo, (9°) H. Mena, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Myrna, (3°) Jet Set, (4°) Storm, (5°) Fosbequus, (6°) Te Encantala, (7°) Santa Rosa, (8°) Los Patitos, (9°) Maga, (10°) Haras Chillon, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Aurelia, (8°) Haras El Centauro, (9°) Rancho Sur, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Myrna