Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(952)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tia Celi

2° Uniqua

3° Moonlite Dance

4° Ravena

5° Loca Quintillona

6° Ginny

7° Libertino

8° Akisito Nomas

9° Andrei

10° Moore's Vision

11° Perfect Day

12° Easy Pegasus

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,458.80
4 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 590.00
8 Moonlite Dance (Dominguin) 7a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 745.00
6 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 52 R. Melgarejo M. Aburto 457.00
10 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 5 56 A. Arias W. Principe 212.00
11 Ginny (Apprentice) 7a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 553.00
2 Libertino (Meal Penalty) 6a 7 56 A. Menéndez P. Salcedo 519.00
1 Akisito Nomas (Akarem) 7a 53 V. Ramirez C. Moncada 275.00
3 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 E. Arevalo H. Mena 189.00
10° 12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 10¼ 56 A. Espinoza L. Quimper 292.00
11° 13 Perfect Day (Mongoose) 7a 13½ 56 L. Taboada D. Prieto 121.00
12° 9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 16¼ 56 L. Reyes D. Prieto 35.00
5 Sputnik (Southdale) 6a 25½ 56 J. Medina J. R. Quispe 14.00
Retiros: (14)Pacto De Amigos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tia Celi (7) S/. 5.40
(4) Uniqua
(8) Moonlite Dance

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.40
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (4) S/. 9.00
Exacta 7-4 S/. 63.20 (S/. 7,950 SOLES)
Cuatrifecta 7-4-8-6 S/. 1083.50 (S/. 3,673 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5/(7-14) S/. 20.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-5-7 S/. 116.40
Cuadruple ´B´ 8-3-5-7 S/. 125.80 CUAD ´B´ 8-3-5-4 S/. 180.20
Favorito: (7)Tia Celi

Mandiles: 7, 4, 8, 6, 10, 11, 2, 1, 3, 12, 13, 9, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (3°) I Ventocilla, (4°) R Melgarejo, (5°) Angelo Arias, (6°) Rito Almanza, (7°) A J Menendez, (8°) V. Ramirez, (9°) Erick Arevalo A., (10°) A. Espinoza, (11°) L Taboada, (12°) L. Reyes, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Casis, (3°) L. Fernandini, (4°) M. Aburto, (5°) W. Principe, (6°) E. Pianezzi II., (7°) P. Salcedo, (8°) C. Moncada, (9°) H. Mena, (10°) L. Quimper, (11°) D. Prieto, (12°) D. Prieto, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) El 58, (2°) Steelers, (3°) Pancho Fierro, (4°) C.B.A., (5°) Los Juanes, (6°) Los Titos, (7°) Nino, (8°) Leo, (9°) Don Nico, (10°) Ronald, (11°) Tres de Oro, (12°) Amanecer, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Polo Norte, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Nino, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Agricola Chevalex, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento