Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(956)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Revange

2° Sangallan

3° Grandfather

4° Kelas

5° Rey Arturo

6° Tondero

7° Lady Day

8° O Sole Mio

9° Boliche

10° Al Jalil

11° Cosimo

12° Mrs Hope

U° Nikita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Revange (Pegasus Wind) 6a 52 K. Jurado Luis Olivares 65.00
12 Sangallan (Museeb) 6a 52 D. Balboa A Arredondo 61.00
9 Grandfather (Colonel John) 6a 56 E. Talaverano C. Traverso II 689.00
7 Kelas (Dominguin) 6a 2 54 E. Arevalo N. Valdivia 83.00
13 Rey Arturo (Union Rags) 5a 55 J. Reyes V. Espinoza 641.00
6 Tondero (Spin Master) 5a 55 A. Arias J. Toutin II 116.00
11 Lady Day (Man Of Iron) 5a 7 56 I. Ventocilla L. Chuan 53.00
10 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 56 A. Sanchez C Zevallos 29.00
5 Boliche (Scipion) 12a 8 54 T. Ricsi G. Cueva 44.00
10° 1 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a 56 E. Requejo H. Mena 305.00
11° 3 Cosimo (El Gringo) 7a 14¾ 56 J. Cabezas R. Salas 8.00
12° 2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 15¼ 52 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 69.00
4 Nikita (Meal Penalty) 5a 15¾ 54 C. Trujillo R. Salas 391.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Revange (8) S/. 58.00
(12) Sangallan
(9) Grandfather

Dividendos
Ganador (8) S/. 58.00
Place 1 (8) S/. 21.00
Place 2 (12) S/. 31.40
Exacta 8-12 S/. 1726.40 (S/. 2,616 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 698.56) (S/. 1,184 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 9-8 S/. 265.80 DUPL ´B´ (S/. 7,362 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ 2-9-8 S/. 2547.60 VALE ´C´ (S/. 2,686 SOLES)
Cuadruple (S/. 46,568 SOLES)
Favorito: (3)Cosimo

Mandiles: 8, 12, 9, 7, 13, 6, 11, 10, 5, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) D Balboa, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) Angelo Arias, (7°) I Ventocilla, (8°) A. Sanchez T., (9°) T. Ricsi Z., (10°) E Requejo, (11°) Jaime Cabezas, (12°) R Melgarejo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) C. Traverso II, (4°) N. Valdivia, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Toutin II, (7°) L. Chuan, (8°) C Zevallos, (9°) G. Cueva, (10°) H. Mena, (11°) R. Salas, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Don Manuel, (3°) The Fathers, (4°) Xisa, (5°) Daniel Andres, (6°) H. El Chaparral, (7°) Azul Marino, (8°) D´ Vania, (9°) Ayrton Senna, (10°) Alo Pule, (11°) Augustus, (12°) La Pampa, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alaka Branham, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras W.S. Farish, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Francis & William Mcalenan, (10°) Haras Rhianon, (11°) Haras La Paloma, (12°) Haras El Centauro, (U°) Haras Los Azahares