Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(959)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Flanders Girl

2° Lagavulin

3° Sullivan

4° Nakatomi

5° Moments

6° Rubia Fina

7° Mystery Secret

8° El Cajetilla

9° Paccentro

10° Rey Del Monte

11° Princesa Catalina

U° Cafayate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Flanders Girl (Dominguin) 4a 51 K. Jurado A. Filipuzzi 1,773.26
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 51 R. Melgarejo E. Hernandez 286.00
8 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 52 D. Balboa A. Filipuzzi 38.00
5 Nakatomi (Luhuk) 9a 58 E. Arevalo P. Salcedo 349.00
9 Moments (Flanders Fields) 7a 56 J. Reyes C. Traverso II 200.00
4 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 55 E. Requejo A. Vargas 63.00
11 Mystery Secret (Farushenko) 5a 11½ 56 I. Ventocilla J. L. Salas 664.00
12 El Cajetilla (Forestry) 6a 12 54 R. Rojas L. Quimper 367.00
7 Paccentro (Gautier) 5a 12¾ 55 A. Menéndez A Arredondo 29.00
10° 11a Rey Del Monte (Meal Penalty) 4a 15¾ 56 C. Trujillo J. Salas 0.00
11° 2 Princesa Catalina (Southdale) 5a 17¾ 56 L. Taboada H. Mena 37.00
1 Cafayate (Yazamaan) 4a 24½ 56 J. Motaban L. Chuan 18.00
Retiros: (3)La Saudi, (10)RZR
Tiempo: 0.57.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Flanders Girl (13) S/. 3.00
(6) Lagavulin
(8) Sullivan
Dividendos
Ganador (13) S/. 3.00
Place 1 (13) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta 13-6 S/. 17.20 (S/. 9,558 SOLES)
Cuatrifecta 13-6-8-5 S/. 787.20 (S/. 6,675 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4/(3-10-13) S/. 19.00
Vale Triple VAL ORO ´B´ 1-4-13 S/. 172.00
Cuadruple 8-1-4-(13-3-10) S/. 2273.20 CUAD PLC (PZO S/. 6,251.41)
Favorito: (11a)Rey Del Monte

Mandiles: 13, 6, 8, 5, 9, 4, 11, 12, 7, 11a, 2, 1

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) R Melgarejo, (3°) D Balboa, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) E Requejo, (7°) I Ventocilla, (8°) R. Rojas, (9°) A J Menendez, (10°) C. Trujillo C., (11°) L Taboada, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) E. Hernandez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) P. Salcedo, (5°) C. Traverso II, (6°) A. Vargas, (7°) J. L. Salas, (8°) L. Quimper, (9°) A Arredondo, (10°) J. Salas, (11°) H. Mena, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Aurora, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Ajedrez, (4°) Santa Fe, (5°) Reyes del Campo, (6°) Papilala, (7°) Unicornio, (8°) Porte Bonheur, (9°) El Pinguino, (10°) Unicornio, (11°) Naplo, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa