Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Noviembre del 2020

(965)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 3:40

1° Macerata

2° Giulia Bella

3° Bella Latina

4° Gorgo

5° Pepa Lu

6° Veneciana

7° Lady Conti

8° La Chama

9° La Fina

U° Intuicion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Macerata (Forty Tales) 4a 54 V. Salazar C. Traverso II 334.00
1 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 54 L. Taboada H. Mena 271.20
4 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 50 R. Melgarejo A.Morales 196.00
6 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 836.00
3 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 7.00
10 Veneciana (Polytechnicien) 4a 54 E. Arevalo A Vasquez 360.00
2 Lady Conti (Lord Justice) 4a 11¼ 50 K. Jurado H. Diaz 25.00
5 La Chama (Spin Master) 4a 14¼ 54 C. Herrera J Bueno II 345.00
8 La Fina (Lord Justice) 4a 15¼ 54 I. Ventocilla J Bueno II 33.00
9 Intuicion (Singe The Turf) 4a 18¾ 54 E. Tolentino P. Salcedo 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Macerata (7) S/. 11.00
(1) Giulia Bella
(4) Bella Latina

Dividendos
Ganador (7) S/. 11.00
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 4.00
Exacta 7-1 S/. 54.00 (S/. 3,198 SOLES)
Trifecta 7-1-4 S/. 446.60 (S/. 1,514 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-7 S/. 44.50 DPTN ´B´ (S/. 21,662 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-3-7 S/. 207.60
Favorito: (3)Pepa Lu

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 3, 10, 2, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) L Taboada, (3°) R Melgarejo, (4°) Martín Chuan, (5°) J P Medina, (6°) Erick Arevalo A., (7°) K Jurado, (8°) C. J. Herrera G., (9°) I Ventocilla, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) H. Mena, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) H. Diaz, (8°) J Bueno II, (9°) J Bueno II, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Omnilife, (2°) Stangas, (3°) Xisa, (4°) Jet Set, (5°) Los Pepes, (6°) Dani Michi, (7°) Villa Conterra, (8°) Panthers, (9°) Asturias, (U°) Nino

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.